WB Weather Update: গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের উপর ঘূর্ণাবর্তের প্রভাব, নিম্নচাপের বৃষ্টিতে ভাসবে বাংলা; পূর্বাভাস আবহাওয়া দফতরের

শনিবার থেকে সোমবার বৃষ্টি বাড়বে দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার এবং জলপাইগুড়িতে। সোমবার থেকে দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তবৃষ্টির সম্ভাবনা।বিক্ষিপ্তভাবে পশ্চিমাঞ্চলের কিছু এলাকায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে।

WB Weather Update: গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের উপর ঘূর্ণাবর্তের প্রভাব, নিম্নচাপের বৃষ্টিতে ভাসবে বাংলা; পূর্বাভাস আবহাওয়া দফতরের
WB Weather 260724 Photo Credit: X@abpanandatv

ফের ঘূর্ণাবর্তের ভ্রুকুটি চোখ রাঙাচ্ছে বঙ্গে। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে এবং সংলগ্ন বাংলাদেশে একটি ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হয়েছে।এবং ঘূর্ণাবর্ত দক্ষিণ দিকে হেলে থাকায় শুক্রবার এবং শনিবার বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়বে দক্ষিণবঙ্গে।আগামী শনিবার উত্তর বঙ্গোপসাগরে ঘূর্নাবর্ত থেকে নিম্নচাপ তৈরির সম্ভাবনা বলে অনুমান আলিপুর আবহাওয়া দফতরের।

অন্যদিকে সক্রিয় মৌসুমী অক্ষরেখা গিয়েছে বাংলার উপর দিয়ে। মৌসুমী অক্ষরেখা রোহতক, দিল্লি, থেকে আসানসোল হয়ে ক্যানিং-এর উপর দিয়ে দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগরে প্রবেশ করেছে। যার প্রভাবে আজ শুক্রবার পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম এবং বাঁকুড়া জেলায় রয়েছে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।  এছাড়া কলকাতা-সহ সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস।

শনিবার থেকে সোমবার বৃষ্টি বাড়বে দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার এবং জলপাইগুড়িতে।  সোমবার থেকে দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তবৃষ্টির সম্ভাবনা।বিক্ষিপ্তভাবে পশ্চিমাঞ্চলের কিছু এলাকায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে।

সমুদ্র উত্তাল থাকায় মৎসজীবীদের পরবর্তী ২৪ ঘন্টাতেও মাছ ধরার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।রাজ্য জুড়ে আমন ধান রোপনের তোড়জোড় জোরকদমে চলেছে। দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির বড়সড় ঘাটতি রয়েছে। তাই এই বৃষ্টির অপেক্ষা করছে চাষীদের একাংশ।

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 26, 2024 02:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).