UEFA Euro 2020 Live Streaming Online: কখন-কোন চ্যানেলে, অনলাইনে কীভাবে দেখা যাবে ইউরো কাপ

১১ জুন, শুক্রবার থেকে শুরু হচ্ছে এবারের উয়েফা ইউরো কাপ। করোনার কারণে গতবারের ইউরো পিছিয়ে এই বছর হচ্ছে। ফাইনাল হবে ১১ জুলাই। মানে এক মাস ধরে চলবে এই টুর্নামেন্ট। এই ইউরোর ইতিহাসে এবারই প্রথম মহাদেশের মোট

১১টা দেশের ১১টি শহরে আয়োজিত হচ্ছে ইউরো। আরও পড়ুন: ২০ লক্ষ জনসংখ্যার নর্থ মেসিডোনিয়ার ইউরোর মূলপর্বে খেলার অনবদ্য কাহিনি

এবার যে ১১টি শহরে ইউরো আয়োজিত হচ্ছে সেগুলি হল-- লন্ডন (London) (ইংল্যান্ড), সেন্ট পিটার্সবার্গ (Saint Petersburg) (রাশিয়া), বাকু (Baku),(আজারবাইজান), মিউনিখ (Munich) (জার্মানি), রোম (Rome) (ইতালি), আমস্টারডাম(Amsterdam) (নেদারল্যান্ডস), বুখারেস্ট (Bucharest) (রোমানিয়া), বুদাপেস্ট (Budapest)(হাঙ্গেরি), কোপেনহেগেন (Copenhagen) (ডেনমার্ক), গ্লাসগো (Glasgow) (স্কটল্যান্ড), সেভিয়া

(Seville) (স্পেন)। দুটি সেমিফাইনাল ও ফাইনাল আয়োজিত হবে লন্ডনের ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে। মোট ২৪টি দেশকে নিয়ে হবে এবারের টুর্নামেন্ট।

ভারতে টিভিতে কোন চ্যানেলে সরাসরি দেখা যাবে ইউরো কাপ

সোনি টেন স্পোর্টসের বিভিন্ন চ্যানেলে দেখানো হবে ইউরো কাপ। পুরো টুর্নামেন্টই সোনি স্পোর্টসের একাধিক চ্যানেলে দেখা যাবে। সোনি টেন টু, সোনি টেন থ্রি-র এসডি ও এইচি দুটোতেই দেখানো হবে খেলা। তামিল ও তেলেগু কমেন্ট্রিতে সোনি টেন ফোর-এ খেলা দেখানো হবে। ইংরেজির পাশাপাশি হিন্দিতেও হবে ধারাবিবরণী।

অনলাইনে কীভাবে দেখা যাবে টুর্নামেন্ট

সোনি লিভ অ্যাপের মাধ্যমে দেখা যাবে টুর্নামেন্টের সব খেলা। তবে তার জন্য সোনি লিভ অ্যাপ সাবস্ক্রাইব করতে হবে।

ভারতে কোন সময় শুরু হবে ম্যাচ

সেমিফাইনাল, ফাইনাল শুরু হবে ভারতীয় সময় রাত সাড়ে বারোটায়। গ্রুপ লিগের ম্যাচগুলি সন্ধ্যা ৬.৩০টা, রাত ৯.৩০টা, ও রাত সাড়ে ১২টা থেকে শুরু হবে।

কী পদ্ধতিতে হবে এবারের টুর্নামেন্ট

প্রথমে ৬টি গ্রুপে ভাগ করে খেলবে ২৪টি দেশ। প্রতিটি গ্রুপে আছে ৪টি করে দেশ। ৬টি গ্রুপের শীর্ষে, ও দু নম্বরে থাকাদেশ সরাসরি প্রি কোয়ার্টার ফাইনালে উঠবে। প্রি কোয়ার্টার ফাইনালের বাকি চারটি দল ঠিক হবে ৬টি গ্রুপের সেরা তিনে থাকা চারটি দেশ। প্রি কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে টুর্নামেন্ট নক আউট হয়ে যাবে। মানে হারলেই বিদায়। প্রি কোয়ার্টার ফাইনাল, কোয়ার্টার ফাইনাল, সেমিফাইনালে জিতলে ফাইনালে খেতাবি লড়াইয়ে খেলার জন্য মিলবে সুযোগ।

কোন গ্রুপে কোন কোন দল আছে?

গ্রুপ এ: তুরস্ক, ইতালি, ওয়েলস, সুইজারল্যান্ড

গ্রুপ বি: ডেনমার্ক, ফিনল্যান্ড, বেলজিয়াম, রাশিয়া

গ্রুপ সি: নেদারল্যান্ডস, ইউক্রেন, অস্ট্রিয়া, নর্থ মেসিডোনিয়া

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড, ক্রোয়েশিয়া, স্কটল্যান্ড, চেক প্রজাতন্ত্র

গ্রুপ ই: স্পেন, সুইডেন, পোল্যান্ড, স্লোভাকিয়া

গ্রুপ এফ: হাঙ্গেরি, পর্তুগাল, ফ্রান্স, জার্মানি