ভাইরাস আক্রান্ত গুগল প্লে অ্যাপ। গোল্ডোসন নামের এক নতুন ভাইরাসের অনুপ্রবেশের জেরে সমস্যায় গ্রাহকরা। এখনও পর্যন্ত ৬০ টি অ্যাপ আক্রান্ত এই ভাইরাস দ্বারা।৬০ টি অ্যাপ প্রায়  ১০০ মিলিয়ন ডাউনলোডও করা হয়েছে গ্রাহকদের তরফে।

বিষয়টি প্রথমে নজরে আসে অ্যান্টি ভাইরাস প্রস্তুতকারক সংস্থা ম্যাক অ্যাফের নজরে। এই ভাইরাসের মাধ্যমে ফোনে থাকা গ্রাহকের তথ্য সহ নানান বিষয়ে নজর রাখা যাবে খুব আনায়াসেই।

তবে সবসময় নয় সপ্তাহে ২ দিন গ্রাহকের ফোন থেকে তথ্য সংগ্রহের কাজ করে থাকে এই গোল্ডোসন ভাইরাসটি।

অ্য়ান্ড্রয়েড অ্য়াপটি ডাউনলোড করে তাকে ডিভাইজ সম্পর্কে তথ্য দেওয়ার অনুমতি দিলেই শুরু হয়ে যায় নজরদারী প্রক্রিয়া।

তবে এটি প্রথম নয় জানুয়ারীতে গুগলের থ্রেট অ্য়ানালাইসিস গ্রুপের তরফে হাজার খানেক অ্যাকাউন্টকে ব্লক করা হয়েছিল কেননা ড্রাগনব্রিজ নামক একটি গ্রুপের সঙ্গে যুক্ত ছিল সেই  অ্যাপগুলি।

 

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)