কলকাতাঃ কলকাতার (Kolkata) পর এবার সুন্দরবনের আকাশে রহস্যময় ড্রোনের (Drone) উপস্থিতি। বুধবার রাতে, দক্ষিণ ২৪ পরগণার সুন্দরবনের উপকূলবর্তী এলাকায় সন্দেহভাজন কিছু ড্রোন উড়ে যেতে দেখেন স্থানীয়রা। শোনা যায়, ফ্রেজারগঞ্জ, মৌসুনী দ্বীপ, ও গঙ্গাসাগরের আকাশে বেশকিছুক্ষণ ধরে উড়ে চলে ড্রোনগুলি। এবার সেই ড্রোন কাণ্ডের রহস্যভেদ করল পুলিশ। জানা গিয়েছে, আসলে কোনও সন্দেহভাজন ড্রোন নয়, এদিন বিমানের আলোকে ড্রোনভেবে আতঙ্কিত হয় সাধারণ মানুষ। আরও পড়ুনঃ কলকাতার আকাশে এক ঝাঁক সন্দেহভাজন ড্রোন, উদ্বেগে গোটা শহর
বুধবার সন্ধ্যার পর থেকেই খারাপ হতে শুরু করে বাংলার আবহাওয়া। শুরু হয় প্রবল ঝড়বৃষ্টি। আর আবহাওয়া খারাপ থাকায় কলকাতা বিমানবন্দরে বিমান অবতরণে বিলম্ব ঘটে। এয়ার ট্রাফিক জ্যামের সৃষ্টি হয়। অবতরণ করতে না পেরে সুন্দরবনের উপকূলের আকাশে ঘোরাঘুরি করতে দেখা যায় বিমানগুলিকে। যেগুলিকে আপাত দৃষ্টিতে ড্রোন ভেবে আতঙ্কিত হয় স্থানীয়রা।
কলকাতার পর সুন্দরবনের আকাশে দেখা গেল 'ড্রোন', এবার ড্রোন রহস্যের পর্দা ফাঁস করল পুলিশ
ড্রোনের বিষয়টি কানে আসতেই তদন্ত শুরু করে পুলিশ ও ভারতীয় নৌবাহিনী এবং উপকূলরক্ষী বাহিনী। তদন্তে সাহায্য করে ভারতীয় সেনার পূর্বাঞ্চলীয় কমান্ড। এরপরই সত্য উদঘাটন হয়। প্রসঙ্গত, কয়েকদিন আগে খাস কলকাতার আকাশেও ড্রোনের উপস্থিতি নিয়ে আতঙ্ক ছড়ায়। তদন্তে নামে লালবাজার ও সেনা। রিপোর্ট চেয়ে পাঠায় কেন্দ্র। ভারত-পাক সংঘাতের পর এভাবে শহরের আকাশে ড্রোনের উপস্থিতি সত্যিই আতঙ্কের বিষয় হয়ে দাঁড়ায়।
কলকাতার পর সুন্দরবনের আকাশে দেখা গেল 'ড্রোন', এবার ড্রোন রহস্যের পর্দা ফাঁস করল পুলিশ
West Bengal: After Kolkata, Mysterious Drone-Like Objects Spotted in Skies of Sagar Island at Confluence of River Ganges in South 24 Parganas District #WestBengal #drone #SagarIsland #Kolkata
— LatestLY (@latestly) May 22, 2025
Read: https://t.co/1dsURdMNPF
— LatestLY (@latestly) May 22, 2025