Tel Aviv : হামাসের সঙ্গে যুদ্ধে মাঝেই লেবাননকে সতর্কবার্তা ইজরায়েলের প্রেসিডেন্টের
ইজরায়েলের প্রতি সমর্থন জানাতে তেল আবিভে পৌছে গিয়েছেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রন।
ইজরায়েল হামাস যুদ্ধের মধ্যেই ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রন পৌছেছেন ইজরায়েলে। আলেচনা সেরেছেন ইজরায়েলের প্রেসিডেন্ট আইজ্যাক হারজগের সঙ্গে।যুদ্ধের বিষয়ে হারজগের দাবি, "লেবাননের পরিস্থিতি আমরা খতিয়ে দেখছি। আমি মনে করি হেজবোল্লা আগুন নিয়ে খেলা করছে।
আমি মনে করি ইরান যদি তাদের সাহায্য দেয় এবং মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি করে তাহলে তারা আগুন নিয়ে খেলবে।আমি খুব পরিষ্কার করে দিতে চাই, দক্ষিণের বর্ডারে কারোর সঙ্গে আমরা যুদ্ধ করতে চাইছি না। আমার হামাসের যুদ্ধ সরঞ্জাম ধ্বংসের ওপরেই লক্ষ্য রেখেছি এবং পণবন্দিদের ফিরিয়ে আনতে চাই।
কিন্তু হেজবোল্লা যদি আমাদের যুদ্ধের মধ্যে টানে। এটা পরিষ্কার করে বলা উচিত যে এর ফল ভুগতে হবে লেবাননকে।আর্ন্তজাতিক নিয়ম অনুসারে আমাদের প্রতিরোধ করার অধিকার রয়েছে।"
ইজরায়েলের প্রতি সমর্থন জানাতে মার্কিন প্রেসিডেন্টের পর সেখানে পৌছন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টও।
#WATCH | Tel Aviv | Israel's President Isaac Herzog says, "We are following very closely the situation in Lebanon. I think Hezbollah is playing with fire. I think that the Iranian empire if evil is backing them and operates day in and day out to destabilise the Middle East and… pic.twitter.com/83VOlCcZcs
— ANI (@ANI) October 24, 2023
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 24, 2023 02:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

