Sandeshkhali: সন্দেশখালিতে গণধর্ষণকাণ্ডে নির্যাতিতাকে পুলিশি নিরাপত্তার নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট
সন্দেশখালি গনধর্ষণকাণ্ডে নির্যাতিতা প্রাণহানির আশঙ্কা করছেন। এই মর্মে মঙ্গলবার হাইকোর্টে মামলা দায়ের করেছিলেন এক নির্যাতিত তরুণী।
সন্দেশখালি (Sandeshkhali) গনধর্ষণকাণ্ডে নির্যাতিতা প্রাণহানির আশঙ্কা করছেন। এই মর্মে মঙ্গলবার হাইকোর্টে (Calcutta High Court) মামলা দায়ের করেছিলেন এক নির্যাতিত তরুণী। সেই মামলার শুনানিতে বুধবার হাইকোর্টের তরফ থেকে নির্দেশ দেওয়া হয় যে তরুণীর বাড়িতে ২৪ ঘন্টা পুলিশি নিরাপত্তা থাকবে। আগামী সোমবার গণধর্ষণ মামলার পরবর্তী শুনানি। তখন এই সংক্রান্ত রিপোর্ট দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে আদালত। অন্যদিকে রাজ্যের তরফে জানানো হয়েছে যে এই মামলার তদন্ত অনেকটাই এগিয়েছে। ইতিমধ্যেই চার্জশিট দেওয়ার প্রক্রিয়াও শুরু হয়েছে। যদিও যে তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে, সে এখনও অধরাই রয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
সন্দেশখালিতে গণধর্ষণের ঘটনা
ঘটনাটি হয়েছিল ২০২৪-এর মে মাসে। স্থানীয় এক তৃণমূল নেতা ও তাঁর সঙ্গীরা তরুণীর মাথায় বন্দুক ঠেকিয়ে ধর্ষণ করেছিল। এই অভিযোগ নিয়ে পুলিশের দ্বারস্থ হয়েও কোনও লাভ হয়নি। উল্টে তারপরেও নানাভাবে হেনস্থা হতে হয়েছে তাঁকে। অভিযোগ তুলে নেওয়ার হুমকিও দেওয়া হয়েছিল। অভিযোগ, কাউকেই পুলিশ গ্রেফতার করতে পারেনি। আর তারপরেই আদালতের দ্বারস্থ হন নির্মাতিতা।
সন্দেশখালি বিতর্ক
সন্দেশখালিতে ধর্ষণের ঘটনা নতুন নয়। এর আগেও ২০২৪ সালে এই এলাকায় তৃণমূল নেতৃত্বের বিরুদ্ধে ধর্ষণ ও জমি দখল সহ একাধিক অভিযোগ উঠেছিল। গ্রেফতার হয়েছিলেন প্রভাবশালী তৃণমূল নেতা শাহজাহান শেষ ও তাঁর ঘনিষ্ঠরা। এরপর ফের এক তরুণী তৃণমূলের স্থানীয় এক নেতার বিরুদ্ধে এহেন অভিযোগ তোলেন।
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 08, 2025 06:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

