Sachin Tendulkar: 'করোনা-যুদ্ধে জিততে সরকার এবং চিকিৎসকদের পরামর্শ মেনে চলুন', ভিডিও বার্তায় সচিন তেন্ডুলকার

দেশজুড়ে বেড়ে চলেছে করোনাভাইরাসের (Coronavirus Outbreak) প্রকোপ। মারণ ভাইরাসকে রুখতে লকডাউন গোটা দেশ। এহেন পরিস্থিতিতে সরকার এবং চিকিৎসকদের মেনে চলার বার্তা দিলেন সচিন তেন্ডুলকার (Sachin Tendulkar)। বৃহস্পতিবার এক টুইট ভিডিও বার্তায় সচিন বলেন, করোনাভাইরাস থেকে নিজেকে বাঁচিয়ে রাখুন। এই পরিস্থিতিতে নিজেকে বাঁচানোর জন্য সরকার এবং চিকিৎসকদের পরামর্শ মেনে চলুন। কারণ একমাত্র তাঁরাই জানেন, এই ভাইরাসের আক্রমণ থেকে বাঁচার উপায়।

Sachin Tendulkar: 'করোনা-যুদ্ধে জিততে সরকার এবং চিকিৎসকদের পরামর্শ মেনে চলুন', ভিডিও বার্তায় সচিন তেন্ডুলকার
(Photo Credits: @sachin_rt/Twitter)

মুম্বই, ২৬ মার্চ: দেশজুড়ে বেড়ে চলেছে করোনাভাইরাসের (Coronavirus Outbreak) প্রকোপ। মারণ ভাইরাসকে রুখতে লকডাউন গোটা দেশ। এহেন পরিস্থিতিতে সরকার এবং চিকিৎসকদের মেনে চলার বার্তা দিলেন সচিন তেন্ডুলকার (Sachin Tendulkar)। বৃহস্পতিবার এক টুইট ভিডিও বার্তায় সচিন বলেন, করোনাভাইরাস থেকে নিজেকে বাঁচিয়ে রাখুন। এই পরিস্থিতিতে নিজেকে বাঁচানোর জন্য সরকার এবং চিকিৎসকদের পরামর্শ মেনে চলুন। কারণ একমাত্র তাঁরাই জানেন, এই ভাইরাসের আক্রমণ থেকে বাঁচার উপায়। আরও পড়ুন: Coronavirus Outbreak in India: থ্রি প্লাই মল্টব্লাউন ফেস মাস্কের দাম ১৬ টাকায় বেঁধে দিল কেন্দ্রীয় সরকার 

ভিডিওটি শেয়ার করার কয়েক মুহূর্তের মধ্যেই ভাইরাল হয়ে যায় সেটি। একাধিক রিটুইট হয় ভিডিওটি। ভিডিওটির শুরুতেই সচিনকে বলতে শোনা যায়, "আমরা খুব কঠিন পরিস্থিতির মধ্যে দিয়ে যাচ্ছি। এই সময়ে উচিত একে অপরকে সহযোগিতা করা।" করোনাভাইরাসের নমুনা পাওয়া স্বত্ত্বেও হাসপাতাল থেকে একাধিক রোগীর পালিয়ে আসার খবর বারবার ঠাঁই পেয়েছে সংবাদ শিরোনামে। তাদের উদ্দেশেও বার্তা দিয়েছেন তিনি। পাশাপাশি যাদের কোয়ারান্টাইনে থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তাদেরকে বাড়ি থেকে না বেরোনোর জন্য ভিডিওটিতে অনুরোধ করেন প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার সচিন তেন্ডুলকার। তিনি বলেন, 'চিকিৎসকের নির্দেশ অমান্য করে যদি আপনি বাড়ির বাইরে বেরোন, তাহলে সেটি আপনার কিংবা আপনার পরিবার কারওর জন্যই ভাল হবে না।'

ভিডিওটির একেবারে শেষ পর্বে সচিন বলেন, "সরকার আমাদের সুরক্ষার জন্য দিন-রাত স্বাস্থ্য় দফতরের অধিকারিকদের সঙ্গে কথা বলছে। একমাত্র তারাই জানেন এই কঠিন সময় থেকে বেরিয়ে আসার উপায়। তাই এখন তাদের পরামর্শ মেনে চলা ভীষণ জরুরি।" দেশজুড়ে লকডাউন ঘোষণার পর টুইট করে নরেন্দ্র মোদির সিদ্ধান্তকে সমর্থন জানিয়েছিলেন সচিন। তিনি বলেছিলেন, ২১ দিন বাড়িতে থাকুন এবং নিরাপদে থাকুন। কারণ এই ২১টা দিন যদি নরেন্দ্র মোদির অনুরোধ মেনে চলা যায়, তাহলে কয়েক লক্ষ মানুষের প্রাণ বাঁচানো যাবে। এখনও পর্যন্ত দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬৫০। মৃতের সংখ্যা ১৭।

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 26, 2020 07:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).