Chelsea's win over LAFC (Photo Credit: X@hfworld_)

ইউরোপের ক্লাবগুলো ক্লাব বিশ্বকাপের শুরু থেকেই আধিপত্য দেখাচ্ছে। এরই মধ্যে বায়ার্ন নিউজিল্যান্ডের ক্লাব অকল্যান্ডকে ১০-০ গোলে হারিয়েছে। সোমবার রাতে আটলান্টার মার্সিডিজ-বেঞ্জ স্টেডিয়ামে গতকাল মুখোমুখি হয়েছিল কনফারেন্স লিগ জয়ী চেলসি (Chelsea) এবং (Los Angeles FC)। টুর্নামেন্টটা যুক্তরাষ্ট্রে হওয়ায় অনেকেই ভেবেছিলেন এই ম্যাচে অঘটন ঘটতে পারে। কিন্তু সেটা হয়নি। টানটান ম্যাচে এলএএফসিকে ২-০ গোলে হারিয়েছে চেলসি। কনফারেন্স লিগ জয়ী চেলসির হয়ে গোল করেছেন পেদ্রো নেতো এবং এঞ্জো ফার্নান্দেজ।

পুরো ম্যাচেই আধিপত্য ছিল চেলসির। দুটি গোল হয়েছে দুই হাফে। ম্যাচের ৩৪ মিনিটে নিকোলাস জ্যাকসনের নিখুঁত ডাউনফিল্ড পাস পেয়ে নেতো প্রতিপক্ষ ডিফেন্ডার রায়ান হোলিংশেডকে কাটিয়ে গোলরক্ষক হুগো লরিসকে পরাস্ত করেন।

চেলসির দ্বিতীয় ও জয়সূচক গোলটি আসে ৭৯ মিনিটে। চেলসির হয়ে অভিষেক ম্যাচেই অ্যাসিস্ট করেন লিয়াম ডেলাপ। সাইনিং লিয়াম ডেলাপের পাস থেকে গোলটি করেন  আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডার ফার্নান্দেজ।

প্রথমার্ধে দুটি হলুদ কার্ড দেখে চেলসি। যে কারণে দ্বিতীয়ার্ধে তাদেরকে বেশ সাবধানে খেলতে হয়। তবে আক্রমণ থেকে পিছু হটেনি ব্লুজরা। চেলসি গ্রুপ পর্বের পরবর্তী ম্যাচ শুক্রবার ফ্ল্যামেঙ্গোর বিপক্ষে ফিলাডেলফিয়ায়।