Mohammad Shami, IND vs ENG: ফিটনেস উদ্বেগ! ইংল্যান্ড টেস্ট সিরিজ মিস করবেন মহম্মদ শামি, বলছে রিপোর্ট

ভারতের সবচেয়ে অভিজ্ঞ পেস বোলারদের মধ্যে একজন শামির অনুপস্থিতি একটি বড় আলোচনা পয়েন্ট হতে পারে। ৩৩ বছর বয়সী শামি সর্বশেষ টেস্ট ম্যাচ খেলেছিলেন ২০২৩ সালের জুনে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে

Mohammad Shami, IND vs ENG: ফিটনেস উদ্বেগ! ইংল্যান্ড টেস্ট সিরিজ মিস করবেন মহম্মদ শামি, বলছে রিপোর্ট
Mohammad Shami (Photo Credit: BCCI/ X)

Mohammad Shami, IND vs ENG: অভিজ্ঞ ভারতীয় পেসার মহম্মদ শামি (Mohammad Shami) ইংল্যান্ডের বিপক্ষে আসন্ন টেস্ট সিরিজের জন্য ভারতের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়তে চলেছেন। রিপোর্ট বলছে, নির্বাচকরা তার ফিটনেসের কারণে তাকে দলে নিচ্ছেন না। যদিও স্কোয়াডের ঘোষণা শনিবার, ২৪ মে তবে তার আগেই শুরু হয়ে গিয়েছে নানা জল্পনা। রোহিত শর্মার (Rohit Sharma) এই ফরম্যাট থেকে অবসর নেওয়ার পর নতুন টেস্ট অধিনায়ককেও আগামিকাল নিশ্চিত করা হবে। তবে ভারতের সবচেয়ে অভিজ্ঞ পেস বোলারদের মধ্যে একজন শামির অনুপস্থিতি একটি বড় আলোচনা পয়েন্ট হতে পারে। ৩৩ বছর বয়সী শামি সর্বশেষ টেস্ট ম্যাচ খেলেছিলেন ২০২৩ সালের জুনে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে। এরপর থেকে চোটের কারণে তিনি রেড-বল ফরম্যাট থেকে দূরে রয়েছেন। যদিও তিনি এই বছরের শুরুতে প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেটে ফিরেছেন তবে তাকে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিরিজের জন্য নির্বাচিত করা হয়নি। Sarfaraz Khan, IND vs ENG: ইংল্যান্ড সফরের জন্য কঠিন পরিশ্রম সরফরাজ খানের, কমালেন ১০ কেজি ওজন

ইংল্যান্ড টেস্ট সিরিজ মিস করবেন মহম্মদ শামি

দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের একটি রিপোর্ট অনুসারে, বিসিসিআইয়ের মেডিকেল টিম বোর্ডকে জানিয়েছে যে শামি এখনও লম্বা সময় ধরে বোলিংয়ের জন্য উপযুক্ত নন। এদিকে ইংল্যান্ডে পাঁচটি টেস্ট সিরিজের সময় এটাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট। ফলে নির্বাচকরা আবারও তাকে দলে না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিতে পারেন। জানা গিয়েছে, নির্বাকদের নজর সম্পূর্ণ ফিট বোলারদের দিকে। এখন শামির সম্ভাব্য অনুপস্থিতি অর্শদীপ সিং (Arshdeep Singh) এবং অংশুল কম্বোজের (Anshul Kamboj) মতো প্রতিশ্রুতিশীল পেসারদের সুযোগ করে দিতে পারে। অর্শদীপ যেখানে একজন বাঁ-হাতি পেসার অন্যদিকে, কাম্বোজ একজন তরুণ ডান-হাতি সিমার, এরা দুজনেই হরিয়ানা থেকে এসেছেন, ভারত এ দলের হয়ে দুর্দান্ত করেছেন।

(The above story first appeared on LatestLY on May 23, 2025 01:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).