TMC MLA Tapas Saha Dies: স্ট্রোকের পর ব্রেন ডেথ, প্রয়াত তেহট্টের তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহা
শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে নিয়ে আসা হয় কলকাতার বাইপাসের ধারের একটি বেসরকারি হাসপাতালে।
কলকাতাঃ স্ট্রোকের (Stroke) পরেই ব্রেন ডেথ (Brain Death)। থামল দু'দিনের লড়াই। প্রয়াত তেহট্টের তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহা (TMC MLA Tapas Saha)। গত মঙ্গলবার আচমকাই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। প্রথমে তেহট্ট মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাঁকে। পরে শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে নিয়ে আসা হয় কলকাতার বাইপাসের ধারের একটি বেসরকারি হাসপাতালে। সেখানেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করলেন তৃণমূল নেতা।হাসপাতাল সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার সকাল ৮ টা নাগাদ মৃত্যু হয় তাপস সাহার। বয়স হয়েছিল ৬৬ বছর। ব্রেন স্ট্রোকের কারণেই মৃত্যু বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকেরা। বিধায়কের মৃত্যুতে নদিয়া-সহ বাংলার রাজনীতিতে শোকের ছায়া। তাঁর মৃত্যুতে শোকপ্রকাশ করেছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়য়। এদিন এক্স হ্যান্ডেলে মুমতা লেখেন, "নদীয়ার তেহট্টের বিধায়ক, আমাদের তৃণমূল কংগ্রেস পরিবারের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য, শ্রী তাপস সাহা'র অকাল মৃত্যুতে আমি গভীরভাবে মর্মাহত। তিনি আমার অনেক দিনের পুরাতন সহকর্মী ছিলেন। তাঁর এই মৃত্যু জেলা তথা বাংলার রাজনীতিতে অপূরণীয় ক্ষতি। আমি তাঁর পরিবার-পরিজন, আত্মীয়-স্বজন, বন্ধু-বান্ধব ও অগণিত সমর্থককে আমার আন্তরিক সমবেদনা জানাই।"
প্রয়াত তেহট্টের তৃণমূল বিধায়ক, নদিয়ার রাজনীতিতে শোকের ছায়া
প্রসঙ্গত, নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় নাম জড়িয়েছিল তেহট্টের বিধায়কের। চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে কোটি কোটি টাকা তোলার অভিযোগ ওঠে তাপসের বিরুদ্ধে। গতকালই কলকাতা হাইকোর্টে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আইনজীবী জানান, তাপস সাহার তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহার বিরুদ্ধে তদন্ত শেষ। এরপরই বৃহস্পতিবার মারা যান তাপস। উল্লেখ্য, তৃণমূল কংগ্রেসের প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের স্নেহভাজন ছিলেন তাপস সাহা। ২০১১ সালের পর একবার দল থেকে বহিষ্কৃত হন। পরে আবার তাঁকে ফিরিয়ে আনে দল। ২০১৬ সাল থেকে টানা জয়ী হন তাপস। ২০২১ বিধানসভা নির্বাচনে তেহট্টের প্রার্থী করে রাজ্যের শাসকদল। সেবারেও বিপুল ভোটে জয়ী হন তাপস।
স্ট্রোকের পর ব্রেন ডেথ, প্রয়াত তেহট্টের তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহা
নদীয়ার তেহট্টের বিধায়ক, আমাদের তৃণমূল কংগ্রেস পরিবারের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য, শ্রী তাপস সাহা'র অকাল মৃত্যুতে আমি গভীরভাবে মর্মাহত। তিনি আমার অনেক দিনের পুরাতন সহকর্মী ছিলেন। তাঁর এই মৃত্যু জেলা তথা বাংলার রাজনীতিতে অপূরণীয় ক্ষতি।
আমি তাঁর পরিবার-পরিজন, আত্মীয়-স্বজন,…
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) May 15, 2025
(The above story first appeared on LatestLY on May 15, 2025 11:35 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

