Hong Kong: সরকারি অফিসে নিষিদ্ধ হোয়াটস অ্যাপ, ডেটা লিকের ভয়ে নিষিদ্ধ উই চ্যাট, গুগল ড্রাইভও
সরকারি অফিসের কর্মীদের এবার থেকে নিজেদের ডিভাইসের মাধ্যমে কাজ করতে হবে। এই ধরনের কোনও বিদেশি অ্যাপ ব্যবহার করা যাবে না বলে স্পষ্ট জানানো হয়ছে হংকং প্রশাসনের তরফে।
দিল্লি, ২৩ অক্টোবর: হোয়াটস অ্যাপ, উই চ্যাট, গুগল ড্রাইভ ( Google Drive )-এর মত অ্যাপকে কার্যত নিষিদ্ধ করল হংকং (Hong Kong)। সরকারি অফিসে কোনওভাবে হোয়াটস অ্যাপ (WhatsApp), উই চ্যাট (WeChat), গুগল ড্রাইভ ব্যবহার করা যাবে না বলে জানানো হয়েছে। নিরাপত্তার কারণেই হোয়াটস অ্যাপ, উই চ্যাট, গুগল ড্রাইভ-এর মত অ্যাপগুলিকে এবার সরকারি অফিসের কম্পিউটার থেকে সরিয়ে দেওয়া হচ্ছে বলে খবরে প্রকাশ। সরকারি অফিসের কর্মীদের এবার থেকে নিজেদের ডিভাইসের মাধ্যমে কাজ করতে হবে। এই ধরনের কোনও বিদেশি অ্যাপ ব্যবহার করা যাবে না বলে স্পষ্ট জানানো হয়ছে হংকং প্রশাসনের তরফে।
ডেটা লিক এবং সাইবার সিকিউরিটির দিকে নজর রেখেই হোয়াটস অ্যাপ, উই চ্যাট, গুগল ড্রাইভ-এর মত অ্যাপকে সরকারি কম্পিউটার থেকে সরানো হয়েছে বলে জানানো হয়েছে। কোনও সরকারি কর্মচারী অফিসে বসে যাতে হোয়াটস অ্যাপ, উই চ্যাট, গুগল ড্রাইভ-এর মত অ্যাপ ব্যবহার করতে না পারেন, সেদিকেও কড়া নজর রাখা হয়েছে বলে খবর।
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 23, 2024 12:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

