Lebanon Blasts Incident: বিমানযাত্রার সময় বহন করা যাবে না পেজার, ওয়াকিটকি, লেবাননে বিস্ফোরণের পর নিষেধাজ্ঞা জারি আন্তর্জাতিক বিমান সংস্থার
লেবাননে পেজার ও ওয়াকিটকি বিস্ফোরণের পর সতর্কতা অবলম্বন করছে মধ্যপ্রাচ্যের বিমান সংস্থাগুলি। জানা যাচ্ছে এমিরেটসের মতো বিলাসবহুল বিমান সংস্থা এই মুহূর্তে যাত্রীদের পেজার বা ওয়াকিটকি ব্যবহারের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে।
লেবাননে পেজার ও ওয়াকিটকি বিস্ফোরণের পর সতর্কতা অবলম্বন করছে মধ্যপ্রাচ্যের বিমান সংস্থাগুলি। জানা যাচ্ছে এমিরেটসের (Emirates Airways) মতো বিলাসবহুল বিমান সংস্থা এই মুহূর্তে যাত্রীদের পেজার বা ওয়াকিটকি ব্যবহারের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। জানা যাচ্ছে, পশ্চিম এশিয়ার দেশগুলির যে অস্থির পরিস্থিতি চলছে, তার মধ্যে যাতে মাঝ আকাশে কোনও অপ্রীতিকর দুর্ঘটনা না ঘটে তার জন্যই এই নির্দেশিকা জারি করেছে সংস্থা। ইতিধমধ্যেই সংস্থার ওয়েবসাইটে এই সংক্রান্ত একটি নোটিশও জারি করা হয়েছে। তবে কর্মীরা ওয়াকিটকি ব্যবহার করবেন কিনা এই বিষয়ে এখনও কিছু স্পষ্ট জানায়নি সংস্থার আধিকারিকরা।
অন্যদিকে এই যুদ্ধের আবহে জর্ডন, ইরান ও ইরাকের মতো দেশগুলিতে একাধিক উড়ান বাতিল করছে এমিরেটস ও ফ্লাইদুবাইয়ের মতো সংস্থা। এমনকী ওমান ও কুয়েতেও ফ্লাইট বাতিল করে দেয়। জানা যাচ্ছে, গত শুক্রবার থেকে শনিবার পর্যন্ত এই দেশগুলিতে বিমান চলাচল বন্ধ থাকবে। এমনকী অনান্য দেশগুলি থেকেও এই দেশগুলিতে বিমান চলাচলের ওপর সাময়িক স্থগিতাদেশ জারি করা হয়েছে। যদিও পরবর্তীকালে বিমান চলাচল কবে স্বাভাবিক হবে সেই বিষয়ে এখনও স্পষ্ট কিছু জানানো হয়নি।
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 05, 2024 08:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

