Mimi Chakraborty: উৎসবের নামে ইচ্ছার বিরুদ্ধে কেন স্পর্শ করা হবে মহিলাদের? জোরাল প্রশ্ন মিমির
ভারত ম্যাট্রিমনির বিজ্ঞাপনে যা রয়েছে, তা ঘিরে কেন বয়কট হ্য়াশট্যাগ জোড়া হচ্ছে, তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন রাম সুব্রমনিয়ম নামে এক ব্যক্তি। যেখানে হোলির দিন এক মহিলাকে জোর জবরদস্তি করে রং মাখানো হয়। কেন ওই মহিলাকে জোর জবরদস্তি করে রং মাখানো হয়, তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন ওই ব্যক্তি।
কলকাতা, ১০ মার্চ: রংয়ের উৎসবে যেন মহিলাদের হেনস্থা না করা হয়। এমনই বার্তা দেওয়ায় ভারত ম্যাট্রিমনির একটি বিজ্ঞাপন ঘিরে বিতর্ক শুরু হয় সম্প্রতি। ভারত ম্যাট্রিমনির ওই বিজ্ঞাপনে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করা হয়েছে বলে দাবি নেটিজেনদের একাংশের। ভারত ম্যাট্রিমনির বিজ্ঞাপনে যা রয়েছে, তা ঘিরে কেন বয়কট হ্য়াশট্যাগ জোড়া হচ্ছে, তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন রাম সুব্রমনিয়ম নামে এক ব্যক্তি। রাম সুব্রমনিয়ম সম্প্রতি হোলির একটি ভিডিয়ো শেয়ার করেন। যেখানে হোলির দিন এক মহিলাকে জোর জবরদস্তি করে রং মাখানো হয় বলে দেখা যায়। ওই মহিলাকে কেন জোর জবরদস্তি করে রং মাখানো হয়, তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন ওই ব্যক্তি।
যে ভিডিয়ো শেযার করে পালটা প্রশ্ন তোলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সাংসদ অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী (Mimi Chakraborty)। তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ বলেন, এই ধরনের মানসিকতা নিয়ে কারা বড় হয়? অনুমতি না নিয়ে কেন মহিলাদের স্পর্শ করা হবে বলে প্রশ্ন তোলেন মিমি। উৎসব এবং নিয়মের নাম করে কেন এই ধরনের কাজ করা হচ্ছে তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন মিমি।
Who are these ppl how are they being raised.Who has given them the liberty to touch women without their consent.
Bringing shame to the festival it’s rituals nd our country. https://t.co/Nva3GlSweM
— Mimi chakraborty (@mimichakraborty) March 10, 2023
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 10, 2023 05:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

