Manoj Kumar Verma: সরলেন বীনিত গোয়েল, কলকাতা পুলিশের নয়া কমিশনার মনোজ কুমার ভর্মা
সোমবার রাতে জুনিয়র জাক্তারদের সঙ্গে বৈঠকের পর মুখ্যমন্ত্রী তাঁদের দাবি মেনে বীনিত গোয়েলকে কলকাতা পুলিশের কমিশনার পদ থেকে সরান। অন্যদিকে বীনিত গোয়েলের পাশাপাশি ডিসি নর্থ অভষেক গুপ্তাকেও সরানো হয় আরজি কর-কাণ্ডের জেরে।
কলকাতা, ১৭ সেপ্টেম্বর: কলকাতা পুলিশের (Kolkata Police) নতুন কমিশনার হলেন মনোজ ভর্মা (Manoj Kumar Verma)। আরজি কর-কাণ্ডে (RG Kar) জুনিয়র ডাক্তারদের (Junior Doctor) দাবি মেনে মঙ্গলবার সরানো হয় কলকাতা পলিশের কমিশনার বীনিত গোয়েলকে। বীনিত গোয়েলকে কমিশনার পদ থেকে সরিয়ে সেখানে মনোজ ভর্মাকে সেই পদে নিয়োগ করা হয়। অন্যদিকে বীনিত গোয়েলকে (Vinit Goyel) পাঠানো হয় এসটিএফের এডিজি পদে। সোমবার রাতে জুনিয়র জাক্তারদের সঙ্গে বৈঠকের পর মুখ্যমন্ত্রী তাঁদের দাবি মেনে বীনিত গোয়েলকে কলকাতা পুলিশের কমিশনার পদ থেকে সরান। অন্যদিকে বীনিত গোয়েলের পাশাপাশি ডিসি নর্থ অভিষেক গুপ্তাকেও সরানো হয় আরজি কর-কাণ্ডের জেরে। অভিষেক গুপ্তার জায়গায় নয়া ডিসি নর্থ করা হল দীপক সরকারকে।
গত ৯ অগাস্ট আরজি করে চিকিৎসক ধর্ষণ, খুন-কাণ্ডের পর থেকে বীনিত গোয়েলের উপর ক্ষোভ জমতে শুরু করে চিকিৎসকদের। এরপর চিকিৎসকরা লাল বাজার অভিযানে গিয়ে বীনিত গোয়েলের হাতে স্মারকলিপি তুলে দেন। বীনিত গোয়েলের সামনে তাঁকে কমিশনার পদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার কথা জানান জুনিয়র ডাক্তাররা। চিকিৎসকদের সেই দাবি মেনেই এবার বীনিত গোয়েলকে কলকাতা পুলিশের কমিশনার পদ থেকে সরানো হয়।
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 17, 9162 05:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

