কলকাতা: দক্ষিণ-পূর্ব কলকাতার পিকনিক গার্ডেন এলাকায় ভাড়া বাড়িতে আত্মহত্যা করল নদিয়ার নবদ্বীপের বাসিন্দা ১৮ বছরের এক কিশোরী। জানা গিয়েছে মেয়েটির নাম ইপ্সিতা ঘোষ। সে শহরের একটি প্রিমিয়ার ইনস্টিটিউটে প্রায় আট মাস ধরে এমবিবিএস প্রবেশিকা পরীক্ষার প্রস্তুতি নিচ্ছিল। তাঁর ঘর থেকে প্রাপ্ত একটি দীর্ঘ সুইসাইড নোটে সে লিখেছে যে সে এই চরম পদক্ষেপ নেওয়ার পিছনের প্রাথমিক কারণ হিসাবে একাকীত্বকে দায়ী করেছে। সুইসাইড নোটের শেষে সে লিখেছে, তাঁর সিদ্ধান্তের জন্য কেউ দায়ী নয়। তবে এই বিষয়ে তিলজলা পুলিশ ষ্টেশনের এক অফিসার জানান, 'খুব প্রতিযোগিতামূলক পরিবেশই হয়তো তার মানসিক স্বাস্থ্যের ওপর প্রভাব ফেলেছিল। মনে হয়, সে এমন কোনো বন্ধু খুঁজে পায়নি, যার সঙ্গে সে কথা বলতে পারে এবং হয়তো একাকিত্ব বোধ করতে থাকে।' 'Touched Me Inappropriately':কর্মস্থলে যৌন হয়য়ানি, ব্যবস্থা নিতে এগিয়ে এল বেঙ্গালুরু পুলিশ (দেখুন টুইট)
An 18-year-old girl in Kolkata allegedly died by suicide due to loneliness.https://t.co/wCc8fSsyHg pic.twitter.com/hgySbNDzFm
— The Times Of India (@timesofindia) September 21, 2023
পুলিশ সূত্রের খবর, সকাল সাড়ে ৯টা নাগাদ প্রথম তলার ঘরে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার হয় ওই কিশোরী। তাঁকে উদ্ধার করে সিএনএমসি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। পরিবারের লোকজনের সঙ্গে কথা বলে ঘটনার সত্যতা পাওয়া যাবে বলে জানিয়েছে পুলিশ। প্রয়োজনে তাঁর কল রেকর্ডও খতিয়ে দেখা হবে। তাঁর ইনস্টিটিউটে কোনও চাপ ছিল কি না, তা খতিয়ে দেখা দরকার। এ ছাড়া, মঙ্গলবার রাতে কী ঘটেছিল তা জানতে পুলিশ তার অ্যাপার্টমেন্টের মালিকের সঙ্গেও কথা বলবে বলে জানিয়েছে।