
কলকাতাঃ বাংলার(West Bengal) মানুষের জন্য খুশির খবর। কলকাতায়(Kolkata) ফুটবল স্কুল খুলছে ম্যাঞ্চেস্টার সিটি(Manchester Cit। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের(CM Mamata Banerjee ) বিলেত সফরে টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপের সঙ্গে মউ স্বাক্ষর ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের চ্যাম্পিয়ন ক্লাবের। বাংলার ফুটবলের উন্নয়নে যৌথভাবে কাজ করবে ম্যান সিটি ও টেকনো ইন্ডিয়া। মঙ্গলবার লন্ডনের শিল্প বৈঠকে এই ঐতিহাসিক চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়। মউ স্বাক্ষরে উচ্ছ্বসিত মুখ্যমন্ত্রী। এদিন এই শিল্প বৈঠকে টেকনো ইন্ডিয়ার তরফে উপস্থিত ছিলেন সত্যম রায়চৌধুরী। অন্যদিকে হাজির ছিলেন ম্যান সিটির আধিকারিকেরা। উপস্থিত ছিলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী। বৈঠক শেষে মমতাকে একটি জার্সি উপহার দেওয়া হয় ম্যান সিটির তরফে।
কলকাতায় গড়ে উঠবে ভারতের প্রথম ফুটবল স্কুল
জানা গিয়েছে, টেকনো ইন্ডিয়ার সঙ্গে যৌথভাবে মিলিত হয়ে কলকাতার বুকেই তৈরি হবে এই স্কুল। এই স্কুলে থাকছে অত্যাধুনিক পরিকাঠামো। থাকবে প্রথম সারির প্রশিক্ষকদের কাছ থেকে প্রশিক্ষণের সুযোগ। ভারতের প্রথম ফুটবল স্কুল হতে চলেছে এটি। এই চুক্তি স্বাক্ষরিত হওয়ার পর মমতা বলেন, "ইংল্যান্ডের সঙ্গে ভারতের সম্পর্ক বরাবরই আবেগের। বাংলা ফুটবলকে কতটা ভালবাসে তা অজানা নয় কারও। ইস্টবেঙ্গল, মোহনবাগান ও মহামেডন, বাংলায় এই তিনটি ক্লাব ভীষণ গুরুত্বপূর্ণ। এছাড়া অন্যান্য ক্লাবও রয়েছে। আমি সকলের জন্য গর্বিত। এই ঐতিহাসিক চুক্তিতে আমি ভীষণ খুশি।" প্রসঙ্গত, কিছুদিন আগেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ম্যাঞ্চেস্টার সিটির তরফে চিঠি দেওয়া হয়। সেই চিঠিতে, ক্লাবের লন্ডন অফিসে যাওয়ার জন্য এবং সেখানেই টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপের সঙ্গে চুক্তি স্বাক্ষরের সময়ে উপস্থিত থাকার জন্য অনুরোধ করা হয় হপয় মুখ্যমন্ত্রীকে।
কলকাতায় ফুটবল স্কুল খুলছে ম্যাঞ্চেস্টার সিটি
#WATCH | United Kingdom | West Bengal CM Mamata Banerjee announced that Manchester City has signed a Memorandum of Understanding to set up a sports school in Bengal. She highlighted the state's rising prominence in sports and emphasised that this collaboration will further… pic.twitter.com/LkYEfbXuQu
— ANI (@ANI) March 26, 2025