Uttar Pradesh: অফিসে জিন্স, টি-শার্ট পরে আসতে পারবেন না সরকারি কর্মচারীরা, নির্দেশ জেলা প্রশাসনের
অফিসে জিন্স (Jeans), টি-শার্ট (T-Shirt) এবং এই জাতীয় কোনও ক্যাজুয়াল পোশাক (Casual Attire) করে আসতে পারবেন না সরকারি কর্মচারীরা। এই নির্দেশ জারি করল উত্তরপ্রদেশের বেরেলি জেলা (Bareilly District) প্রশাসন। বেরেলি জেলাশাসক শিবকান্ত দ্বিবেদী (DM Shivakant Dwivedi) এই নির্দেশ জারি করেছেন। নির্দেশে বলা হয়েছে, সরকারি কর্মচারী, কর্মকর্তাদের ফরমাল পোশাক (Formal Attire) পরতে হবে, যাতে তাঁদের দেখে মনে হয় সরকারি আধিকারিক। তবে, অফিসের বাইরে সরকারি কর্মচারীরা ক্যাজুয়াল পোশাক পরতে পারবেন।
লখনউ, ৭ অগাস্ট: অফিসে জিন্স (Jeans), টি-শার্ট (T-Shirt) এবং এই জাতীয় কোনও ক্যাজুয়াল পোশাক (Casual Attire) করে আসতে পারবেন না সরকারি কর্মচারীরা। এই নির্দেশ জারি করল উত্তরপ্রদেশের বেরেলি জেলা (Bareilly District) প্রশাসন। বেরেলি জেলাশাসক শিবকান্ত দ্বিবেদী (DM Shivakant Dwivedi) এই নির্দেশ জারি করেছেন। নির্দেশে বলা হয়েছে, সরকারি কর্মচারী, কর্মকর্তাদের ফরমাল পোশাক (Formal Attire) পরতে হবে, যাতে তাঁদের দেখে মনে হয় সরকারি আধিকারিক। তবে, অফিসের বাইরে সরকারি কর্মচারীরা ক্যাজুয়াল পোশাক পরতে পারবেন।
২০২০ সালে মহারাষ্ট্র সরকার কর্মচারীদের উপযুক্ত ফরমাল পোশাক পরতে এবং পেশাদার হতে নির্দেশ দিয়ে একই ধরনের বিজ্ঞপ্তি জারি করেছিল। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছিল, "সরকারি কর্মচারীরা প্রশাসনের মুখ। কিন্তু, এটি লক্ষ্য করা গিয়েছে যে বেশ কিছু কর্মকর্তা/কর্মচারী (প্রধানত চুক্তিভিত্তিক কর্মী এবং সরকারী কাজে নিযুক্ত উপদেষ্টা) সরকারি কর্মচারীদের জন্য উপযুক্ত পোশাক পরেন না। তাই, জনগণের মধ্যে সরকারী কর্মীদের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন হয়।" আরও পড়ুন: Ludhiana Shocker: বিবাহিত জীবনের হতাশা, সাড়ে তিন বছরের শিশুপুত্রকে জীবন্ত জ্বালিয়ে দিল মা
UP | Employees, officers will not be allowed to wear jeans & t-shirts in Bareilly Dist Magistrate's office
Govt employees, officers should wear formal attire to make them look like they are officers. Those who have to wear casuals can wear it outside: Shivakant Dwivedi, DM (6.9) pic.twitter.com/kiz2wMDrbp
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) September 7, 2022
গত বছর উত্তরাখণ্ডের বাগেশ্বর জেলাতেও একই ধরনের নির্দেশ জারি করা হয়েছিল। জেলাশাসক বিনীত কুমার জেলার সমস্ত সরকারি অফিসে জিন্স এবং টি-শার্ট-সহ সমস্ত ক্যাজুয়াল পোশাক পরা নিষিদ্ধ করার নির্দেশ জারি করেছিলেন।
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 07, 2022 10:08 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

