Sri Mandir Parikrama Project: মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়কের হাতে আজ শুভ সূচনা শ্রীমন্দির পরিক্রমা প্রকল্পের, উদ্বোধনে হাজির হাজার হাজার দর্শনার্থী (দেখুন ভিডিও)
ওড়িশা সরকার পুরীকে আন্তর্জাতিক মানের ঐতিহ্যশালী শহরে পরিণত করতে চার হাজার কোটি টাকার যে প্রকল্প বাস্তবায়িত করছে, তারই অঙ্গ হিসেবে এই প্রকল্প বাস্তবায়িত হচ্ছে। আজ মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়ক এর উদ্বোধন করবেন।
দেশের অন্যতম পবিত্র তীর্থক্ষেত্র পুরীর জগন্নাথ মন্দির (Puri Jagannath Temple)। দেশ বিদেশ থেকে হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা এই মন্দির দর্শন করতে আসেন। দেশের যে প্রসিদ্ধ চারটি তীর্থস্থান চারধাম নামে পরিচিত, তার অন্যতম হল ওড়িশার পুরীতে অবস্থিত জগন্নাথ মন্দির। ২০২১ সালে পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে (Puri Jagannath Temple) শুরু হয়েছিল মন্দির পরিক্রমা প্রকল্প।এই প্রকল্পে জগন্নাথ মন্দিরকে ঘিরে ৭৫ মিটার দীর্ঘ একটি করিডোর নির্মাণ করা হয়েছে। মন্দিরের বাইরের প্রাচীর বরাবর এই করিডোরটিতে যাতে একসঙ্গে পূণ্যার্থী ও দর্শনার্থীরা মন্দির, নীলচক্র ও মেঘনাদ পাচেরির দর্শন করতে পারেন তারই ব্যবস্থা করা হয়েছে। এই মন্দির পরিক্রমা প্রকল্পের অধীন মন্দিরের নিরাপত্তা ব্যবস্থাও আরও জোরদার করা হয়েছে। এখানে আসা পূণ্যার্থীদের যাতে কোনও রকম অসুবিধে না হয়, তার ব্যবস্থাও করা হয়েছে এই প্রকল্পে।
The Sri Mandir Parikrama project symbolizes Odisha's commitment to preserving its cultural roots. A beautiful blend of tradition and modernity! #SriJagannathaParikrama pic.twitter.com/JE3eziFYdu
— Suryanshu (@Suryanshu117735) January 17, 2024
ওড়িশা সরকার পুরীকে আন্তর্জাতিক মানের ঐতিহ্যশালী শহরে পরিণত করতে চার হাজার কোটি টাকার যে প্রকল্প বাস্তবায়িত করছে, তারই অঙ্গ হিসেবে এই প্রকল্প বাস্তবায়িত হচ্ছে। আজ মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়ক এর উদ্বোধন করবেন।দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে হাজার হাজার দর্শনার্থী আজ পুরীতে শ্রীমন্দির পরিক্রমা প্রকল্প উদ্বোধনের কর্মসূচীতে যোগ দিতে এসেছেন।
দেখুন সেই ছবি-
দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে হাজার হাজার দর্শনার্থী আজ পুরীতে শ্রীমন্দির পরিক্রমা প্রকল্প উদ্বোধনের কর্মসূচীতে যোগ দিতে এসেছেন। #JagannathTemple pic.twitter.com/8qWOW8SvNr
— Akashvani Kolkata (@airnews_kolkata) January 17, 2024
Chief Minister Shri. Naveen Pattnaik today dedicated the Sri Mandir Parikrama Project, it is open to public from today.@CMO_Odisha @GovernorOdisha @SecyChief pic.twitter.com/8eM9ZpQGH8
— DD News Odia (@DDNewsOdia) January 17, 2024
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 17, 2024 03:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

