Lalu Prasad Yadav: ফের অসুস্থ লালু প্রসাদ, আনা হল দিল্লি এইমসে

আচমকা গাড়িতেই অসুস্থ হয়ে পড়েন। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে নিয়ে যাওয়া হয় পাটনার পারস হাসপাতালে।

Lalu Prasad Yadav: ফের অসুস্থ লালু প্রসাদ, আনা হল দিল্লি এইমসে
Lalu Prasad Yadav (Photo Credits: FB)

নয়াদিল্লিঃ বিমানবন্দরে (Airport) যাওয়ার পথে আচমকা অসুস্থ। উঠতে পারলেন না বিমানে (Flight)। ফের দিল্লি এইমস (Delhi AIIMS)-এ ভর্তি করা হল আরজেডি (RJD) প্রধান লালুপ্রসাদ যাদবকে (Lalu Prasad Yadav)। এয়ার অ্যাম্বুল্যান্সে দিল্লি এমসে নিয়ে যাওয়া হয় তাঁকে। হাসপাতাল সূত্রে খবর, রক্তে শর্করার পরিমাণ বেড়ে যাওয়ায় এই অসুস্থতা। শুধু তাই নয়, সম্প্রতি পড়ে গিয়ে শরীরে আঘাত পেয়েছেন। কিন্তু সুগার বেড়ে যাওয়ায় সে আঘাত কিছুতেই সারছিল না।

 নিয়োগ-দুর্নীতি মামলায় ফের লালু প্রসাদকে তলব ইডির, বুধে হাজিরার নির্দেশ

জানা গিয়েছে, বুধবার বিকেল ৪ টে নাগাদ গাড়িতে চেপে বিমানবন্দরের দিকে যাত্রা করেছিলেন লালু। আচমকা গাড়িতেই অসুস্থ হয়ে পড়েন। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে নিয়ে যাওয়া হয় পাটনার পারস হাসপাতালে। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসার পর দিল্লি এইমসে নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেন চিকিৎসকেরা। সেই মতো এয়ার অ্যাম্বুল্যান্সের বন্দোবস্ত করা হয়। তাতে করেই বুধবার রাতে দিল্লির এমসে নিয়ে আসা হয় আরজেডি প্রধানকে।

এখন কেমন আছেন লালু প্রসাদ?

প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন ধরেই বার্ধক্যজনিত সমস্যায় ভুগছেন বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী। হার্টের সমস্যা রয়েছে তাঁর। গত বছর অ্যাঞ্জিয়োপ্লাস্টি হয়েছে তাঁর। এ ছাড়া ২০১৪ সালে ছ’ঘণ্টা ধরে চলে অস্ত্রোপচার। হার্টের পাশাপাশি কিডনিতেও সমস্যা রয়েছে লালুর। ২০২২ সালে সিঙ্গাপুরে গিয়ে কিডনি প্রতিস্থাপন হয় আরজেডি সুপ্রিমোর। তারপর থেকে আরও শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে শুরু করে। উল্লেখ্য, ১৯৯০ থেকে ১৯৯৭ সাল পর্যন্ত বিহারের মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন লালু প্রসাদ। মুখ্যমন্ত্রী পদে থাকাকালীন একাধিক দুর্নীতিতে নাম জড়িয়েছে লালুর। ২০০৪ থেকে ২০০৯ পর্যন্ত, পাঁচবছর কেন্দ্রীয় রেলমন্ত্রী পদে ছিলেন।

 ফের অসুস্থ লালু প্রসাদ, আনা হল দিল্লি এইমসে

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).