
দিল্লি, ২০ মে: শত্রুর (Terrorist) মুখোমুখি দাঁড়াতে সর্বদা তৈরি। শত্রুকে গুঁড়িয়ে দিতেও তৈরি। অপারেশন সিঁদূরের (Operation Sindoor) পর এবার এমনই একটি পোস্ট শেয়ার করা হল ভারতীয় বায়ুসেনার (Indian Air Force) তরফে। যেখানে শত্রুর চোখে চোখ মিলিয়ে কীভাবে জঙ্গি ঘাঁটি ধ্বংস করা হয়, সেই এক ঝলক তুলে ধরে ভারতীয় বায়ুসেনা। এক্স হ্যান্ডেলের তরফে প্রকাশ করা হয় সেই ভিডিয়ো। ভারতীয় বায়ুসেনা সব সময় দৃঢ়তার সঙ্গে জবাব দেয়, শত্রুর মোকাবিলা করে বলে ভিডিয়োতে সাহস এবং শৌর্য প্রকাশ করা হয়।
প্রসঙ্গত গত ৭ মে ভারতীয় বায়ুসেনা পাকিস্তান অধিকৃত কাশ্মীরে (POK) প্রবেশ করে একের পর এক জঙ্গি ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেয়। মুজফ্ফরবাদ থেকে শুরু করে সিয়ালকোট, লস্কর-ই-তইবা, জইশ-ই-মহম্মদ, হিজবুল মুজাহিদিনের মত একের পর এক জঙ্গি ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। ভারতের আঘাতে ধ্বংস হয়ে যায় পাকিস্তানি মদতপুষ্ট জঙ্গিদের ঘাঁটি। নিহত হয় ১০০-র বেশি জঙ্গি।
অপারেশন সিঁদূরে যে শৌর্য এবং বীরত্বের প্রতীক ভারতীয় বায়ুসেনা প্রকাশ করেছে, তা এবার সেনার এক্স হ্যান্ডেলের তরফে এক ঝলক দেখানো হয়। ভারত যে শত্রুর সামনে কোনওভাবে মাথা নোয়াবে না, তা ফের স্পষ্ট করে দেওয়া হয় বায়ুসেনার তরফে।
দেখুন বায়ুসেনার পোস্ট করা সেই ভিডিয়ো...
#IndianAirForce@PMOIndia@rajnathsingh@DefenceMinIndia@SpokespersonMoD @HQ_IDS_India @adgpi @indiannavy@IndiannavyMedia @PIB_India @MIB_India pic.twitter.com/xXnycOOXva
— Indian Air Force (@IAF_MCC) May 20, 2025
অপারেশন সিঁদূর স্থগিত করা হয়েছে মাত্র। পাকিস্তান (Pakistan) কিংবা পাকিস্তানের মদতপুষ্ট জঙ্গিরা কোনওভাবে যদি সাহস দেখায় ভারতে হামলা চালানোর, তাহলে তার যোগ্য জবাব দেওয়া হবে। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সেই কথা স্পষ্ট করে দেন ভারত, পাকিস্তানের মাঝে অস্ত্র বিরতি সম্পন্ন হওয়ার পর জাতির উদ্দেশে ভাষণে। ভারত কোনওভাবে জঙ্গিদের রেয়াত করবে না বলে জানিয়ে দেওয়া হয় স্পষ্টভাবে।