China Hand In Nijjar Killing In Canada: হরদীপ সিং নিজ্জর খুনে হাত রয়েছে চিনের, দাবি চিনা ইউটিউবারের

১৮ জুন ২০২৩ সালে কানাডার একটি গুরুদুয়ারাতে গুলি করে খুন করা হয় খালিস্তানী সন্ত্রাসবাদী হরদীপ সিং নিজ্জরকে

China Hand In Nijjar Killing In Canada: হরদীপ সিং নিজ্জর খুনে হাত রয়েছে চিনের, দাবি চিনা ইউটিউবারের
Photo Credits: ANI

হরদীপ সিং নিজ্জর নামে খালিস্তানী সন্ত্রাসবাদী হত্যাকান্ডে এবার উঠে এল নতুন তথ্য। হত্যাকান্ডের পেছনে হাত রয়েছে চিনের, এমনই অভিযোগ করলেন জেনিফার জেং নামের এক ব্লগার।

তিনি তার ভিডিওতে জানিয়েছেন যে,এর মাধ্যমে ভারতকে অভিযুক্ত করে তার সঙ্গে পশ্চিমাদের সর্ম্পক খারাপ করার উদ্দেশ্যেই করা হয়েছে এই খুন।

জেনিফার জেং চিনের জন্ম নেওয়া একজন সাংবাদিক ও সমাজকর্মী যিনি বর্তমানে আমেরিকাতে রয়েছেন। সোশ্যাল মিডিয়া হ্যন্ডেল এক্স এ তিনি জানান,"কানাডায় হওয়া নিজ্জর সিংয়ের হত্যাকান্ড সিসিপি থেকেই হয়েছে।এটি অনুমান করা হচ্ছে যে এই হত্যাকান্ড সিসিপির এজেন্টের মাধ্যমেই করা হয়েছে।  "

১৮ জুন ২০২৩ সালে কানাডার একটি গুরুদুয়ারাতে গুলি করে খুন করা হয় খালিস্তানী সন্ত্রাসবাদী হরদীপ সিং নিজ্জরকে।

এই ঘটনার প্রসঙ্গে তিনি আরও একজন ইউটিউবার এবং লেখকের নাম তুলে ধরেছেন। তিনি হলেন লাউ ডেং।যিনি বর্তমানে এখন কানাডাতে রয়েছেন।

বেশ কিছুদিন আগেই তিনি জানিয়েছিলেন যে ভারত এবং পশ্চিমাদের সঙ্গে সম্পর্ক খারাপ করতে সিসিপির পক্ষ থেকে উচ্চ পর্যায়ের অফিসার পাঠানো হয়েছিল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে। সেইখানেই গোপন বৈঠকের মধ্যেই ভারতের সঙ্গে যাতে পশ্চিমাদের সম্পর্ক খারাপ করা হয় তার ব্লু প্রিন্ট রচনা করা হয় বলে দাবি করেছিলেন ওই ব্যক্তি।

যদিও জেনিফার জেংয়ের এই দাবির বিরুদ্ধে কোন মন্তব্য চীনের তরফে করা হয়নি বলে জানা গেছে।

 

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 09, 2023 08:31 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).