Pakistani National: মানবিক! ভুল করে ভারতে আসা পাকিস্তানি বৃদ্ধকে দেশে ফেরাল বিএসএফ
ফের মানবিক মুখের নিদর্শন রাখল ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী। ভারতের মাটিতে ভুল করে প্রবেশ করা পাকিস্তানি এক বৃদ্ধকে পাকিস্তানি রেঞ্জারদের হাতে তুলে দিয়ে দেশে ফিরতে সাহায্য করল।
ফিরোজপুর: ফের মানবিক মুখের (Humane approach) নিদর্শন রাখল ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (Indian Border Security Force)। ভারতের মাটিতে (Indian territory) ভুল করে প্রবেশ করা পাকিস্তানি এক বৃদ্ধকে (Pakistani national) পাকিস্তানি রেঞ্জারদের (Pak Rangers) হাতে তুলে (hands over) দিয়ে দেশে ফিরতে সাহায্য করল। ঘটনাটি ঘটেছে পাঞ্জাবের (Punjab) ফিরোজপুর (Ferozpur) জেলায়।
বিএসএফ (BSF) সূত্রে জানানো হয়েছে, শনিবার ভুল করে ভারতীয় জমিতে ঢুকে পড়া ওই পাকিস্তানি নাগরিককে পাকিস্তানি রেঞ্জারদের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। ওই বৃদ্ধ পাঞ্জাবের ফিরোজপুর সেক্টরের কাছে থাকা আন্তর্জাতিক সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে ঢুকে পড়েছিলেন।
প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, প্রায়শই ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর তরফে এই ধরনের মানবিক মুখের নিদর্শন রাখা হয়। এর আগেও অনেকবার পাকিস্তান থেকে ভারতে ভুল করে ঢুকে পড়া মানুষদের দেশে ফিরতে সাহায্য করেছে তারা।
বিএসএফের প্রকাশ করা বিবৃতি থেকে জানা গেছে, গত ১৫ এপ্রিল দুপুরেও পাকিস্তান থেকে ভারতে প্রবেশ করার সময় ফিরোজপুর জেলার রাজা রাই গ্রামের কাছে থাকা আন্তর্জাতিক সীমান্ত সংলগ্ন এলাকা থেকে একজন পাকিস্তানি নাগরিককে ধরা হয়।
৭২ বছরের ওই বৃদ্ধকে জেরা করে জানা যায়, তাঁর নাম রেহমত আলি এবং তিনি পাকিস্তানের কাসুর এলাকার বাসিন্দা। তাঁর কাছ থেকে নিজস্ব কিছু জিনিস ছাড়া আর আপত্তিকর কিছু পাওয়া যায়নি। জেরা করেও কোনও অসংগতি পাওয়া যায়নি। তাই তাঁকে পাকিস্তানি রেঞ্জারদের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছিল। আরও পড়ুন: PM Narendra Modi: কেরলে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে খুনের হুমকি দিয়ে চিঠি লেখা ব্যক্তি গ্রেফতার, প্রতিবেশীকে ফাঁসাতেই কু কীর্তি
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 23, 2023 02:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

