Indian Army's Post (Photo Credit: X)

দিল্লি, ৭ মে: অপারেশন সিদূঁরে (Operation Sindoor) মাঠে নামার আগে ভারতীয় সেনা বাহিনীর (Indian Army) তরফে তাদের এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করা হয়। অপারেশন শুরুর কয়েক মিনিট আগে করা হয় সেই পোস্ট। যেখানে ভারতীয় সেনা বাহিনীর তরফে লেখা হয়, 'জয়ের প্রশিক্ষণ নিয়ে হামলা চালানোর জন্য তৈরি।' পাকিস্তান অধিকৃত কাশ্মীরে প্রবেশ করে মঙ্গলবার রাতে একের পর এক জঙ্গি ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেয় ভারত (India)। পাক অধিকৃত কাশ্মীরে (POK)  ৯টি জঙ্গি ঘাঁটি ভেঙে তছনছ করে দেওয়া হয় ভারতীয় বায়ুসেনা এবং সেনা বাহিনীর তরফে। একের পর এক প্রত্যাঘাতের জেরে তছনছ হয়ে যায় পাকিস্তানের ছত্রছায়ায় লালিত জঙ্গিদের বাড়িঘর, সদর দফতর।

শুধু পাকিস্তান অধিকৃত কাশ্মীরেই নয়, সরাসরি পাক ভূমি সিয়ালকোটে ঢুকে সেখানে হিজবুলের আস্তানা মেহমুনা জ়োয়া ক্যাম্প ধ্বংস করে দেয় ভারত। যার জেরে ৮০ এর বেশি জঙ্গি নিহত হয়েছে বলে খবর। যে সমস্ত জঙ্গি আহত, হাত, পা ভেঙে তারা হাসপাতালে পড়ে রয়েছে বলেও খবর মেলে। সবকিছু মিলিয়ে অপারেশন সিদূঁরের জেরে থরথর করে কাঁপছে পাকিস্তান।

আরও পড়ুন: Operation Sindoor: প্রবল বেগে মাসুদ আজাহারের কোয়ার্টারে গিয়ে পড়ল ভারতের ক্ষেপনাস্ত্র, জ্বালিয়ে দিল বাড়ি, খতম জইশ নেতার পরিবারের ১০ জনের, নিকেষ ৪ ঘনিষ্ঠও

দেখুন ভারতীয় সেনার সেই পোস্ট অপারেশন সিদূঁরের কয়েক মিনিট আগে...

 

গত ২২ এপ্রিল পহেলগামের বৈসরণ ভ্যালিতে চলে নারকীয় হামলা। যে হামলায় ২৬ জন নীরিহ মানুষের প্রাণ যায়। ২২ এপ্রিলের ঘটনায় ২৫ ভারতীয় সহ এক নেপালি নাগরিকের মৃত্যু হয় বলে জানা যায়। পহেলগামের হামলার পর থেকেই গোটা দেশ রাগে, ক্ষোভে ফুঁসে ওঠে। পহেলগামে সদ্য বিবাহিত নৌসেনা অফিসার বিনয় নারওয়ালের মৃত্যু হয়। ফলে বিয়ের ৬ দিনের মাথায় বিধবা হন বিনয়ের সদ্য বিবাহিতা স্ত্রী হিমাংশী। বিনয়ের পাশাপাশি কলকাতার বিতান অধিকারী, সমীর গুহ থেকে শুরু করে পুণে, কর্ণাটক-সহ গোটা দেশের কোনও না কোনও প্রান্তের মানুষকে খুন করে জঙ্গিরা।

বৈসরণ ভ্যালিতে ওইদিন স্বামীদের হত্যা করে স্ত্রীদের সিঁথির সিদূঁর মুছে দেয় পাকিস্তানি জঙ্গিরা। যে ঘটনার পর আতঙ্কের মাঝেও ফুঁসে ওঠে ভারতের মানুষের প্রত্যাঘাতের দাবি। দেশের মানুষের সেই দাবিতে সায় দিয়েই মঙ্গলবার রাতে চলে পাকিস্তানে অপারেশন সিদূঁর। যাতে ভেঙে চুরমার করে দেওয়া হয় কুখ্যাত জঙ্গিদের ৯টি ঘাঁটি।