Seven Wonders: চিনের প্রাচীর থেকে তাজমহল, দুনিয়ার সপ্তাশ্চর্য সাতদিনের মধ্যে ঘুরে বিশ্বরেকর্ড

সাতদিনেরও কম সময়ে দুনিয়ার সাতটি আশ্চর্য না সপ্তাশ্চর্য ঘুরে এসে বিশ্বরেকর্ড গড়লেন ব্রিটেনের এক পর্যটক।

Seven Wonders: চিনের প্রাচীর থেকে তাজমহল, দুনিয়ার সপ্তাশ্চর্য সাতদিনের মধ্যে ঘুরে বিশ্বরেকর্ড
Taj Mahal (Photo Credit: Pixabay)

লন্ডন, ২১ মে: সাতদিনেরও কম সময়ে দুনিয়ার সাতটি আশ্চর্য না সপ্তাশ্চর্য ঘুরে এসে বিশ্বরেকর্ড গড়লেন ব্রিটেনের এক পর্যটক। তাঁর নাম জেমি ম্যাকডোনাল্ড। তাঁকে সবাই ডাকে অ্যাডভেঞ্চারম্যান নামে। তিনি তাঁর সপ্তাশ্চর্যের সফর শুরু করেন চিন থেকে। প্রথমেই তিনি যান চিনের প্রাচীর বা 'দ্য গ্রেট ওয়াল অফ চায়না'-য়। চিন থেকে সোজা ভারতে এসে তিনি আগ্রায় গিয়ে দেখেন 'তাজমহল'।

এরপর ম্যাকডোনাল্ড একে একে যান জর্ডনের পেত্রা, রোমের কলোসিয়ামে। রোম থেকে তিনি সোজা চলে যান দক্ষিণ আমেরিকার ব্রাজিল ও পেরুতে। ব্রাজিলে গিয়ে তিনি রিও ডি জেনিরোর বিখ্যাত 'খ্রিস্ট দ্য রিদিমা'র ঘুরে দেখেন। সেখান থেকে সোজা চলে যান পেরুর ইনকা সভ্যতার প্রাণকেন্দ্র 'মাচু পিচু'তে। তাঁর সপ্তমাশ্চর্যের যাত্রা শেষ হয় মেক্সিকোর চিচেন ইতজা ঘুরে।

দেখুন ভিডিয়ো

তাঁর পুরো সপ্তাশ্চর্যের সফর শেষ করতে লাগে ৬ দিন, ১৬ ঘণ্টা, ১৪ মিনিট। সাতদিনেরও কম সময়ে ম্যাকডোনাল্ড ঘোরেন ২২ হাজার ৮৫৬ মাইল ( প্রায় ৩৭ হাজার কিলোমিটার)। বিশ্বরেকর্ড গড়া সফরটা তিনি শেষ করেন গণ পরিবহনেই।

 

(The above story first appeared on LatestLY on May 21, 2023 10:02 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).