Syria: আসাদ পালাতেই অশান্ত সিরিয়া, দামাস্কাসে হামলা এখনই বন্ধ করুক ইজরায়েল, সুর চড়াল রাষ্ট্রসংঘ

রাষ্ট্রসংঘের প্রধান অ্যান্টনিও গুরেটস বলেন, ইজরায়েল যেভাবে সিরিয়ায় হামলা শুরু করেছে, তা অবাঞ্ছিত। যে কোনওভাবে ইজরায়েলের এই হামলা বন্ধ করার ডাক দেন গুরেটস।

Syria: আসাদ পালাতেই অশান্ত সিরিয়া, দামাস্কাসে হামলা এখনই বন্ধ করুক ইজরায়েল, সুর চড়াল রাষ্ট্রসংঘ
Syria ( File Photo) (Image Credit: X)

দিল্লি, ১২ ডিসেম্বর: সিরিয়ায় (Syria) হামলা বন্ধ করা হোক। ইজরায়েল (Israel) ফের জানাল রাষ্ট্রসংঘ (UN)। সিরিয়ায় যে হামলা চলছে, তা অবিলম্বে বন্ধ করা হোক বলে রাষ্ট্রেসংঘের তরফে জানানো হয়েছে। সম্ভাবনার উপর নির্ভর করে ইজরায়েল যেভাবে সিরিয়ায় হামলা শুরু করেছে, তা এখনই বন্ধ করতে হবে বলে ফের বেঞজামিন নেতানিয়াহু সরকারকে জানিয়েছে রাষ্ট্রসংঘ।

রাষ্ট্রসংঘের প্রধান অ্যান্টনিও গুরেটস বলেন, ইজরায়েল যেভাবে সিরিয়ায় হামলা শুরু করেছে, তা অবাঞ্ছিত। যে কোনওভাবে ইজরায়েলের এই হামলা বন্ধ করার ডাক দেন গুরেটস। সম্প্রতি সিরিয়া ছেড়ে পালান বাশার আল-আসাদ। সিরিয়ার শাসক আসাদ রাশিয়ায় আশ্রয় নেন। প্রাণ বাঁচাতে আসাদ রাশিয়ায় গিয়ে আশ্রয় নেন। আসাদ সিরিয়া ছাড়তেই সেখানে বিদ্রোহী তাহরির আল-শাম গোষ্ঠীর দাপাদাপি শুরু হয়ে যায়। দামাস্কাস দখল করে বিদ্রোহী গোষ্ঠী। আর এই সুযোগে গোলান হাইটস থেকে সরাসরি সিরিয়ায় হামলা শুরু করেছে ইজরায়েল।

আরও পড়ুন: Syria: খারাপ হচ্ছে সিরিয়ার পরিস্থিতি, গোলান হাইটসে তৈরি ইজরায়েল, দামাস্কাসে প্রবেশ করে হামলার পরিকল্পনা আইডিএফের

হেজবুল্লা এবং হামাসের মত কোনও জঙ্গি গোষ্ঠীর হাতে সিরিয়াকে যেতে দেওয়া হবে না বলে জানান ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু। সিরিয়াকে সাবলীল রাখতেই আইডিএফ সে দেশে আকাশ পথে হামলা শুরু করেছে বলেও দাবি করেন নেতানিয়হু।

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).