Pakistan: 'মায়ের ব্যাটা হলে আমাদের সঙ্গে লড়ুন', অসীম মুনিরকে বলল পাক তালিবান
গত ৮ অক্টোবর টিটিপির সঙ্গে পাক সেনার সংঘর্ষের জেরে পরপর ২২ জনের মৃত্যু হয়। ওই ২২ জনের মধ্যে ১১ জন পাক সেনা কর্মী। এমনই জানানো হয় পাক সেনার তরফে। খাইবার পাখতুনওয়া প্রদেশে পাক সেনার সঙ্গে টিটিপির রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের পর এবার ফের অসীম মুনিরকে হুমকি দেওয়া হয়।
দিল্লি, ২৩ অক্টোবর: এবার সরাসরি অসীম মুনিরকে (Asim Munir) হুমকি দিল পাকিস্তানি তালিবান (Pakistani Taliban)। তেহরিক-ই-তালিবানের (TTP) তরফে এবার নতুন করে পাক সেনা প্রধানকে হুমকি দেওয়া হয়। টিটিপির তরফে জানানো হয়, পাকিস্তানি সেনাকে পাঠানো বন্ধ করা হোক। পাক সেনা কর্মীদের হত্যা যদি বন্ধ করতে চান অসীম মুনির, তাহলে তাদের সঙ্গে লড়তে পাঠানো বন্ধ করুক বলে হুমকি দেওয়া হয় টিটিপির তরফে।
গত ৮ অক্টোবর টিটিপির সঙ্গে পাক সেনার সংঘর্ষের জেরে পরপর ২২ জনের মৃত্যু হয়। ওই ২২ জনের মধ্যে ১১ জন পাক সেনা কর্মী। এমনই জানানো হয় পাক সেনার তরফে। খাইবার পাখতুনওয়া প্রদেশে পাক সেনার সঙ্গে টিটিপির রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের পর এবার ফের অসীম মুনিরকে হুমকি দেওয়া হয়।
টিটিপি কমান্ডারের তরফে হুমকি দেওয়া হয়, 'আপনি যদি পুরুষ হন, তাহলে আমাদের মুখোমুখি এসে দাঁড়ান।' টিটিপি কমান্ডার কাজ়িমের তরফে জানানো হয়, 'আপনি যদি স্তন্য দুগ্ধ পান করে থাকেন, তাহলে আমাদের মুখোমুখি এসে লড়াই করুন।'
গত ২১ অক্টোবর পাক সেনার তরফে এক বড় ঘোষণা করা হয়। জানানো হয়, টিটিপি কমান্ডার কাজ়িমকে পাকড়াও করতে পারলে ১০ কোটি (পাকিস্তানি পিকেআর) টাকা পুরষ্কার দেওয়া হবে। পাক সেনার ওই ঘোষণার পর এবার ফের আরও বড় হুমকি দিল টিটিপি কমান্ডার কাজ়িম।
সম্প্রতি পাকিস্তানের সঙ্গে আফগান তালিবানদের সংঘর্ষ শুরু হয়। ওই সময় পাকিস্তানের সঙ্গে আফগান তালিবানদের সংঘর্ষ শুরু হয়। যার জেরে দুই দেশেরই বেশ কয়েক জনের মৃত্যু হয়। এরপর পাকিস্তান কাবুল এবং কান্দাহারে হামলা করলে, পরিস্থিতি আরও রক্তক্ষয়ী হয়ে ওঠে। যা নিয়ে দুই দেশের সীমান্তে প্রবল সংঘর্ষ শুরু হয়।
এরপরই পাকিস্তান এবং আফগানিস্তান তুর্কী, কাতারের মধ্যস্থতায় বৈঠকে বসে এবং সীমান্ত সংঘর্ষ বন্ধ করে শান্তি চুক্তি সম্পন্ন হয় দুই দেশের।
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 23, 2025 02:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

