Statehood Day For West Bengal: 'পশ্চিমবঙ্গ দিবস' উপলক্ষ্যে আলোচনা, দলীয় বৈঠক ডাকলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়
২৯ অগাস্ট নবান্নে দলীয় বৈঠক ডেকেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়
বাংলার রাষ্ট্রদিবস উপলক্ষ্যে দলীয় কর্মীদের নিয়ে একটি আলোচনার আয়োজন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় । ২৯ শে অগাস্ট দলীয় কর্মীদের সেই আলোচনাসভা ডেকেছেন তিনি। পয়লা বৈশাখ উপলক্ষ্যে বাংলার রাষ্ট্র দিবস উদযাপন করার আগে এই বৈঠকের ডাক বলে জানা যাচ্ছে।
বিকেল ৪.৩০ মিনিটে নবান্নে এই আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে বলে জানা গেছে।
যদিও বিজেপির তরফে এই আলোচনার তীব্র বিরোধীতা করা হয়েছে। এবিষয়ে বিজেপি নেতা শমীক ভট্টাচার্য জানিয়েছেন, "মানুষ সেইসমস্ত শক্তিকে বাতিল করে দেবে যারা ইতিহাসকে বিকৃত করার চেষ্টা করে।আবশ্যই বাংলার পয়লা বৈশাখ এবং পশ্চিমবঙ্গের রাষ্ট্রত্ব দিবসের মধ্যে কোন সম্পর্ক নেই।"
জুন মাসের ২০ তারিখের দিনটিকে পশ্চিমবঙ্গের প্রতিষ্ঠা দিবস হিসেবে পালন করে বিজেপি।এই নিয়ে রাজ্যপালের সঙ্গে রাজ্যসরকারের একটি বিরোধ দেখা দিয়েছিল, কেননা রাজ্যপাল রাজভবনের মধ্যে ২০ জুন পালন করেছিলেন পশ্চিমবঙ্গ দিবস।
#WestBengal Chief Minister #MamataBanerjee has convened an- party meeting on August 29 to discuss celebration of “Statehood Day for West Bengal,” on occasion of Poila Boishakh (Bengali New Year).
The meeting has been convened at the state secretariat of Nabanna at 4.30 p.m, a… pic.twitter.com/SOfbKYqwHg
— IANS (@ians_india) August 23, 2023
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 23, 2023 03:28 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

