Sreelekha Mitra Slams TMC: 'আহা... চোখ, মন আরও যা যা আছে সব জুড়িয়ে গেল', স্বামী বিবেকানন্দের জন্মবার্ষিকীতে শুভেচ্ছা-পোস্টার ঘিরে আক্রমণ শ্রীলেখার

স্বামী বিবেকানন্দের (Swami Vivekananda) ১৫৮-তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষ্যে রাজ্য সরকারের তরফে নেওয়া হয়েছে বেশ কিছু পদক্ষেপ। তবে সবেতেই রয়েছে রাজনৈতিক দৃষ্টিকোণ। ২১-র নির্বাচনের (2021 West Bengal Assembly Election) আগে মণীষীদের জন্মবার্ষিকী উদযাপন রাজনীতি আঙিনায় যথেষ্ট মাহাত্মপূর্ণ। যার জেরে যুব তৃণমূল সভাপতি তথা ডায়মন্ড হারবারের (Diamond Harbour) সাংসদ অভিষেক ব্যানার্জির (Abhisek Bannerjee) ছবি-সহ একটি পোস্টার তৈরি হয়েছে বিবেকানন্দের জন্মশতবার্ষিকীর শুভেচ্ছা জানাতে। দার্জিলিং জেলা কমিটির তৃণমূল (TMC) যুব কংগ্রেসের তরফে তৈরি করা হয়েছে পোস্টারটি। একটি টোটোর পিছনে অভিষেক ব্যানার্জির সেই 'বিতর্কিত' পোস্টার। পথচলতি কোনও এক ব্যক্তি ছবিটি তুলে ফেসবুকে দিতেই মুহূর্তে ভাইরাল সেই ছবি। বিদ্রুপ করতে ছাড়লেন না শ্রীলেখা মিত্র (Sreelekha Mitra)।

Sreelekha Mitra Slams TMC: 'আহা... চোখ, মন আরও যা যা আছে সব জুড়িয়ে গেল', স্বামী বিবেকানন্দের জন্মবার্ষিকীতে শুভেচ্ছা-পোস্টার ঘিরে আক্রমণ শ্রীলেখার
শ্রীলেখা মিত্র এবং অভিষেক ব্যানার্জির পোস্টার। Photo Source: Facebook

কলকাতা, ১২ জানুয়ারি: স্বামী বিবেকানন্দের (Swami Vivekananda) ১৫৮-তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষ্যে রাজ্য সরকারের তরফে নেওয়া হয়েছে বেশ কিছু পদক্ষেপ। তবে সবেতেই রয়েছে রাজনৈতিক দৃষ্টিকোণ। ২১-র নির্বাচনের (2021 West Bengal Assembly Election) আগে মণীষীদের জন্মবার্ষিকী উদযাপন রাজনীতি আঙিনায় যথেষ্ট মাহাত্মপূর্ণ। যার জেরে যুব তৃণমূল সভাপতি তথা ডায়মন্ড হারবারের (Diamond Harbour) সাংসদ অভিষেক ব্যানার্জির (Abhisek Bannerjee) ছবি-সহ একটি পোস্টার তৈরি হয়েছে বিবেকানন্দের জন্মশতবার্ষিকীর শুভেচ্ছা জানাতে। দার্জিলিং জেলা কমিটির তৃণমূল (TMC) যুব কংগ্রেসের তরফে তৈরি করা হয়েছে পোস্টারটি। একটি টোটোর পিছনে অভিষেক ব্যানার্জির সেই 'বিতর্কিত' পোস্টার। পথচলতি কোনও এক ব্যক্তি ছবিটি তুলে ফেসবুকে দিতেই মুহূর্তে ভাইরাল সেই ছবি। বিদ্রুপ করতে ছাড়লেন না শ্রীলেখা মিত্র (Sreelekha Mitra)। আরও পড়ুন:Babul Supriyo: 'চাল চুরির মত টিকা চুরি' হওয়ার 'ভয়ে' তৃণমূলকে আগাম সতর্কবার্তা বাবুল সুপ্রিয়র

একটি লং শটে। আর একটি ছবি জুম করে এডিট করা। দু'টি ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ১২ জানুয়ারি সকাল থেকেই ঘোরাফেরা করছে। ছবিটি নজর এড়ায়নি অভিনেত্রী শ্রীলেখা মিত্রের। তিনি নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে ছবিটি শেয়ার করেন এবং ক্যাপশনে লিখেছেন, "আহা... চোখ, মন আরও যা যা আছে সব জুড়িয়ে গেল দেখে।" পোস্টটিতে চিত্র পরিচালক সারণ দত্তকে ট্যাগ করেছেন অভিনেত্রী।

ছবিটি পোস্ট করার সঙ্গে সঙ্গে শ্রীলেখা মিত্র কমেন্ট বক্সে কেউ ধিক্কার জানিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেসকে। আবার কেউ বিদ্রুপ করে লিখেছেন, 'স্বামীজি না ভাইপোজি।' কেউ আবার লিখেছেন 'হরিবল' বলা ঠিক হবে নাকি 'হরিবোল' বলা ঠিক হবে কিনা বোঝা যাচ্ছে না। তবে সোশ্যাল মিডিয়ায় এই ছবি ঝড়ের বেগে ছড়িয়ে পড়েছে। তবে এই ট্রেন্ড আজ নতুন নয়। রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বরা নিজেদের ছবির সঙ্গে মিশিয়ে দেন মণীষীদের ছবি। আর এখন সামনে নির্বাচন। সেই ২১-র নির্বাচনকে মাথায় রেখে এভাবেই স্বামী বিবেকানন্দকে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে বিপাকে পড়লেন অভিষেক ব্যানার্জি।

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 12, 2021 05:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).