RG Kar Hospital: ময়নাতদন্তের সময় নিয়ে প্রশ্ন, অপরাধের জায়গা সিল করতে দেরি কেন? প্রশ্ন Supreme Court-এর
হাসপাতাল কেন অভিযোগ দায়ের করেনি বলে প্রশ্ন তোলা হয় সুপ্রিম কোর্টের তরফে। যার প্রেক্ষিতে রাজ্যের তরফে জানানো হয় নির্যাতিতার বাবা কোনও ধরনের অভিযোগ দায়েরে নিষেধ করেন। যা শুনে বাবা হাজির আদালতে, তাঁকে জিজ্ঞাসা করা হোক বলে জানানো হয় কেন্দ্রের সলিসিটার জেনারেল।
কলকাতা, ২২ অগাস্ট: নির্ধারিত সময় অনুযায়ী বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টে আরজি কর-কাণ্ডের (RG Kar) রিপোর্ট জমা দেয় সিবিআই (CBI)। কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court) স্টেটাস রিপোর্ট জমা দেওয়ার পর রাজ্য পুলিশের (Police) ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তোলা হয়। ময়নাতদন্তের পর মামলা রুজুর যে প্রক্রিয়া, তাতে দেরি কেন বলে প্রশ্ন তোলা হয় সুপ্রিম কোর্টের তরফে। শুধু তাই নয়, অস্বাভাবিক মৃত্যু হলে ময়নাতদন্তের প্রয়োজন কী ছিল বলেও প্রশ্ন তোলেন প্রধান বিচারপতি পারদিওয়ালা। সকাল ১০.১০ মিনিটে অভিযোগ দায়ের করা হলে, রাতে কেন হাসপাতালে হাজির হয়ে অপরাধের জায়গা সিল করা হল? অপরাধের জায়গা সিল করতে পুলিশের এত সময় কেন লাগল বলেও প্রশ্ন তোলেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি।
পাশাপাশি হাসপাতাল কেন অভিযোগ দায়ের করেনি বলে প্রশ্ন তোলা হয় সুপ্রিম কোর্টের তরফে। যার প্রেক্ষিতে রাজ্যের তরফে জানানো হয় নির্যাতিতার বাবা কোনও ধরনের অভিযোগ দায়েরে নিষেধ করেন। যা শুনে বাবা হাজির আদালতে, তাঁকে জিজ্ঞাসা করা হোক বলে জানানো হয় কেন্দ্রের সলিসিটার জেনারেল। সেই সঙ্গে কলকাতা পুলিশের যে অফিসার অভিযোগ নথিভুক্ত করেন, পরের দিনের শুনানিতে তাঁকে হাজির হওয়ার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের।
আরও পড়ুন: RG Kar Hospital: আরজি কর-কাণ্ডে 'অপরাধের জায়গা' নিয়ে Supreme Court-এ কী জানাল CBI
এসবের পাশাপাশি চিকিৎসরা যাতে কাজে ফেরেন, সেই কথাও প্রধান বিচারপতির তরফে জানানো হয়।
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 22, 2024 12:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

