গতকাল বাংলায় ফিরেছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস (CV Anand Bose)। তারপরেই তিনি জানিয়েছিলেন শুক্রবার তিনি মুর্শিদাবাদ ও মালদার উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন। যদিও এর মাঝে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় অনুরোধ করেছিলেন যে এই মুহূর্তে তিনি যেন সাম্প্রদায়িক অশান্তিতে যে এলাকাগুলি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে সেই সমস্ত জায়গায় যেন এখন তিনি না যান। পরিস্থিতি পুরোপুরিভাবে শান্ত হলে তাঁকে সফর করার পরামর্শ দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। তবে তাঁর এই অনুরোধ রাখলেন না সিভি আনন্দ বোস। শুক্রেই ট্রেনে করে মালদার উদ্দেশ্যে রওনা দিলেন তিনি।
মালদাতে পৌঁছছেন রাজ্যপাল
জানা যাচ্ছে, ইতিমধ্যেই মালদা স্টেশনে পৌঁছেছেন রাজ্যপাল। সূত্রের খবর, মালদায় যেখানে মুর্শিদাবাদের বাসিন্দারা আশ্রয় নিয়েছেন। সেখানে গিয়ে তাঁদের সঙ্গে দেখা করবেন। ক্ষতিগ্রস্থদের সঙ্গে কথা বলবেন। তারপর তিনি মুর্শিদাবাদের ধুলিয়ান, সুতিি, সামশেরগঞ্জে গিয়ে ক্ষতিগ্রস্থ এলাকাগুলি পরিদর্শন করবেন।
মুখ্যমন্ত্রীর অনুরোধ রাখলেন না রাজ্যপাল
যদিও মুখ্যমন্ত্রীর অনুরোধ কেন রাখলেন না রাজ্যপাল, এই প্রসঙ্গে এখনই কোনও প্রশ্নের উত্তর দিতে চাননি। তবে তিনি জানিয়েছেন, রাজ্যের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে কেন্দ্র ও রাজ্য দুই সরকারের সঙ্গেই যোগাযোগ রেখেথেন