CM Meeting At Nabanna: মহরম ও উল্টোরথ একই দিনে ;মুখ্যমন্ত্রীর পৌরহিত্যে নবান্নে বিশেষ বৈঠকে সতর্কতা গ্রহণের নির্দেশ
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বুধবার রাজ্য সচিবালয় নবান্নে প্রায় ৩০ মিনিট বৈঠক করলেন। আগামী উৎসবের মরসুমে শান্তি বজায় রাখা জরুরি বলে জানানো হয়েছে। মহরম ও উল্টোরথ একই দিনে পড়েছে। পুলিশকে সতর্ক থাকতে হবে, রাজ্য প্রশাসনের শীর্ষ আধিকারিকদের বিশেষ নির্দেশ দেন মুখ্যমন্ত্রী। উল্টো রথের প্রস্তুতি বৈঠকেই এদিন উঠে আসে শ্রাবণী মেলার প্রস্তুতি নিয়েও আলোচনা হয়েছে। আগামী ১০ জুলাইয়ের পর থেকেই শ্রাবণী মেলা শুরু হয়ে যাবে। শ্রাবণীমেলাকে কেন্দ্র করে একাধিক নির্দেশ দেওয়া হয়েছে এদিনের বৈঠকে। আরও নির্দেশ, ওয়াচ টাওয়ার করতে হবে এবং রাস্তা ফাঁকা রাখতে হবে। কোনওরকম পদপিষ্টের মতো ঘটনা যেন না ঘটে তার জন্য অবিলম্বে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে হবে। মে আই হেল্প ইউ’ কাউন্টার বসাতে হবে।
VIDEO | West Bengal CM Mamata Banerjee (@MamataOfficial) holds meet to review preparedness ahead of প.
(Full video available on PTI Videos - https://t.co/n147TvrpG7)#WestBengal pic.twitter.com/FuFpU2unDC
— Press Trust of India (@PTI_News) July 2, 2025
উল্লেখ্য, গত এপ্রিল মাসেই পর্যটন কেন্দ্র থেকে তীর্থক্ষেত্রে পরিণত হয়েছে দিঘা। সেই দিঘায় এবার রথযাত্রা। রথযাত্রাকে কেন্দ্র করে দিঘায় হরেকরকমের দোকান বসেছে। নানারকম পুতুলের পাশাপাশি দেব দেবীর বিভিন্ন মূর্তসা ও অন্যান্য সামগ্রীর দোকান বসেছে জগন্নাথ মন্দির চত্বরে। কাতারে কাতারে মানুষ রথ দর্শনের পাশাপাশি ঘুরে দেখছেন দোকানগুলিতেও। কিনছেন নানান ধরনের সামগ্রী। মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ অনুযায়ী, দিঘায় রথের দিনে যে মন্ত্রীরা দায়িত্বে ছিলেন উল্টো রথের সময় ফের এবং শ্রাবণী মেলার দায়িত্ব তারা থাকবেন।
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 03, 2025 10:23 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

