Jagdeep Dhankhar: 'দেশের গণতান্ত্রিক বাতাবরণের অপূরণীয় ক্ষতি হয়ে গেল', মুখ্যমন্ত্রীকে আক্রমণ করে ফের টুইট রাজ্যপাল জগদীপ ধনখরের
চিঠি চালাচালির পরও হল না রাজ্যপাল জগদীপ ধনখর (Governor Jagdeep Dhankhar) ও মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির (CM Mamata Banerjee) অভ্যন্তরীণ আলোচনা। এছাড়াও সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে খুবই অসন্তুষ্ট তিনি। আবারও টুইটে ক্ষোভ প্রকাশ করলেন রাজ্যপাল। এছাড়াও গতকাল মুখ্যমন্ত্রীর দেশজুড়ে গণভোট চেয়ে রাষ্ট্রপুঞ্জের হস্তক্ষেপের মন্তব্যকে তীব্র বিরোধিতা করে টুইটে তিনি জানিয়েছেন,“বাইরের হস্তক্ষেপ চেয়ে মমতা ব্যানার্জি যেরকম অসাংবিধানিক পথে হাঁটছেন তা দেখে আমি গভীর ভাবে মর্মাহত। এর ফলে দেশের গণতান্ত্রিক বাতাবরণের অপূরণীয় ক্ষতি হয়ে গেল।”
কলকাতা, ২০ ডিসেম্বর: চিঠি চালাচালির পরও হল না রাজ্যপাল জগদীপ ধনখর (Governor Jagdeep Dhankhar) ও মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির (CM Mamata Banerjee) অভ্যন্তরীণ আলোচনা। এছাড়াও সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে খুবই অসন্তুষ্ট তিনি। আবারও টুইটে ক্ষোভ প্রকাশ করলেন রাজ্যপাল। এছাড়াও গতকাল মুখ্যমন্ত্রীর দেশজুড়ে গণভোট চেয়ে রাষ্ট্রপুঞ্জের হস্তক্ষেপের মন্তব্যকে তীব্র বিরোধিতা করে টুইটে তিনি লেখেন,“বাইরের হস্তক্ষেপ চেয়ে মমতা ব্যানার্জি যেরকম অসাংবিধানিক পথে হাঁটছেন তা দেখে আমি গভীর ভাবে মর্মাহত। এর ফলে দেশের গণতান্ত্রিক বাতাবরণের অপূরণীয় ক্ষতি হয়ে গেল।”
তিনি বলেন, আমি ওঁকে বারবার অনুরোধ করা সত্ত্বেও উনি তাঁর বক্তব্য ফিরিয়ে নেননি। সাংবিধানিক পদে থেকে একজন বরিষ্ঠ নেত্রী হিসেবে এ ধরনের মন্তব্য করতে পারেন না। এর পরিণতি কী বিপজ্জনক হতে পারে সে ব্যাপারে তাঁর জানা উচিত। তিনি আরও বলেন, মুখ্যমন্ত্রীর অবস্থান দেশের সাংবিধানিক ব্যবস্থার বিরুদ্ধে। দেশকে যাঁরা ভালবাসেন তাঁরা এটা কখনওই সমর্থন করবেন না। আরও পড়ুন, "অসমের মাটি থেকে অসমিয়া সন্তানের অধিকার কেউ কেড়ে নিতে পারবে না" মন্তব্য মুখ্যমন্ত্রী সর্বানন্দ সোনোয়ালের
Her stance is an outrage of essence and letter of of our constitution and no nation loving person can appreciate or countenance it. I am sure she would forthwith revisit her stance.
— Jagdeep Dhankhar (@jdhankhar1) December 20, 2019
এভাবেই ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন রাজ্যপাল। তবে এখনও পর্যন্ত জানা যায়নি দুজনের মধ্যে অভ্যন্তরীণ আলোচনা কবে হবে। এখনও রাজ্যজুড়ে অশান্তি চলছে। উত্তপ্ত পরিস্থিতি। মিছিল, আন্দোলন চলছে। রাজ্যপাল দীর্ঘদিন ধরে আলোচনা ডাক দিয়েছেন। আসছেন না মুখ্যমন্ত্রী। যার জেরে তিক্ততা আরও বেড়ে চলেছে।
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 20, 2019 12:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

