Birbhum Hospital Case: স্ট্রেচারে শুয়ে নার্সকে অশ্লীলভাবে স্পর্শ রোগীর, বীরভূমের হাসপাতালের ঘটনায় ব্যাপক উত্তেজনা, থানার সামনে বিক্ষোভ
হাতে চ্যানেল করতে আসা নার্সের শ্লীলতাহানি করলেন স্ট্রেচারে শুয়ে থাকা রোগী। রাতে থানায় অভিযোগ দায়ের করেন ভুক্তভোগী নার্স। সেই রাতেই যুবককে গ্রেফতার করে পুলিশ।
বীরভূমের (Birbhum) এক সরকারি হাসপাতালে কর্তব্যরত নার্সের শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠল এক রোগীর বিরুদ্ধে। অসুস্থ যুবক নার্সকে অশ্লীলভাবে স্পর্শ করে বলে অভিযোগ। শনিবার রাতে বীরভূমের ইলামবাজারের স্বাস্থ্যকেন্দ্রের ঘটনায় তুলুম উত্তেজনা ছড়িয়েছে এলাকায়। রাতের অভিযুক্ত রোগীকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে বলে জানা যাচ্ছে। আরজি করে মহিলা জুনিয়র পড়ুয়া চিকিৎসক খুনের ঘটনায় যখন রাজ্যজুড়ে তোলপাড় চলছে, চিকিৎসক থেকে শুরু করে স্বাস্থ্যকর্মীদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে, সেই সময়ে বীরভূমের হাসপাতালে নার্সের শ্লীলতাহানির ঘটনা আবারও নিরাপত্তার দিকটিই চোখে আঙুল দিয়ে দেখাচ্ছে।
অভিযুক্ত যুবকের যোগ্য শাস্তি এবং হাসপাতালের নিরাপত্তার দাবিতে রবিবার সকালে স্থানীয় থানার সামনে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ দেখান স্বাস্থ্যকর্মীরা। পুলিশের কাছে অভিযোগে ওই নার্স জানান, শনিবার রাতে শারীরিক অসুস্থতা নিয়ে স্বাস্থ্যকেন্দ্রে আসেন ওই যুবক। তাকে জরুরি বিভাগে নিয়ে যাওয়া হয়। চিকিৎসার জন্যে চিকিৎসকদের পরামর্শ মত রোগীর স্যালাইনের প্রস্তুতি করেন তিনি। আর তখনই তাঁর সঙ্গে যুবক অসভ্যতা করে বলে অভিযোগ। হাতে চ্যানেল করতে আসা নার্সের শ্লীলতাহানি করলেন স্ট্রেচারে শুয়ে থাকা রোগী। রাতে থানায় অভিযোগ দায়ের করেন ভুক্তভোগী নার্স। সেই রাতেই যুবককে গ্রেফতার করে পুলিশ।
ঘটনার রাতে স্বাস্থ্যকেন্দ্রে কর্তব্যরত চিকিৎসক মাসিদুল হাসান বিস্তারিত জানিয়ে বলেন, 'রাত সাড়ে ৮টার দিকে ছোটোচক গ্রাম থেকে আব্বাস উদ্দীন নামে এক রোগী জ্বর নিয়ে আসে। হাসপাতালে এসে সকলের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করেন তিনি। রোগীর শারীরিক অবস্থা পরীক্ষা করে তাঁকে জরুরি বিভাগে নিয়ে যাওয়া হয়। স্যালাইনের জন্যে রোগীর হাতে চ্যালেন করতে বলা হয়েছিল নার্সকে। জ্বর নিয়ে স্ট্রেচারে শুয়ে থাকা অবস্থায় নার্সকে অশ্লীলভাবে স্পর্শ করেন যুবক।
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 01, 2024 12:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

