Anti-Rape Bill 'Aparajita': 'এই বিল মেয়েদের অধিকার রক্ষার বিল', বললেন Mamata Banerjee
পরিসংখ্যান দিয়ে বর্তমানে এই রাজ্যে ৮৮টি ফার্স্ট ট্র্যাক কোর্ট রয়েছে। সেই সঙ্গে মহিলাদের জন্যও কোর্ট রয়েছে। মহিলাদের উপর অত্যাচার হলে যাতে তাঁরা শিগগিরই বিচার পান, সেদিকে নজর রাখে এই আদালতগুলি।
কলকাতা, ৩ সেপ্টেম্বর: ধর্ষণ বিরোধী অপরাজিতা বিল (Aparajita Bill) বিধানসভায় মঙ্গলবার পেশ করা হয় অপরাজিতা বিল। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাজিরায় বিধানসভায় আজ আইনমন্ত্রী বলয় ঘটক পেশ করেন এই বিল। আরজি করে (RG Kar) নির্যাতিতা তরুণীর পরিবারের প্রতি শোকজ্ঞাপন করেন মুখ্যমন্ত্রী। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) বলেন, রাজ্যপালকে বলুন এই বিলে স্বাক্ষর করে দিতে। তারপর যদিও এই বিল কার্যকর করা না হয়, তার দিকে নজর সরকার দেবে। এই বিল মেয়েদের অধিকার রক্ষার বিল বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী।
পরিসংখ্যান দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী জানান, বর্তমানে এই রাজ্যে ৮৮টি ফার্স্ট ট্র্যাক কোর্ট রয়েছে। সেই সঙ্গে মহিলাদের জন্যও কোর্ট রয়েছে। মহিলাদের উপর অত্যাচার হলে যাতে তাঁরা শিগগিরই বিচার পান, সেদিকে নজর রাখে এই আদালতগুলি। দেশের মধ্যে ফার্স্ট ট্র্যাক কোর্টে এ রাজ্যের অবস্থান ত এমনই জানান মুখ্যমন্ত্রী।
পাশাপাশি এই বিলে দোষীদের কঠোর শাস্তির কথা বলা রয়েছে বলেও জানান মুখ্যমন্ত্রী। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আরও বলেন, মানবতার বিরুদ্ধে একটি বড় অভিশাপ হল ধর্ষণ।
আরও পড়ুন: Anti-Rape Bill 'Aparajita': ধর্ষণে অভিযুক্তর কড়া শাস্তির নিদান, বিধানসভায় পেশ 'অপরাজিতা বিল'
অপারজিতা বিল নিয়ে বিধানসভায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কী বলছেন দেখুন...
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

