India vs Paksitan: দুবাইয়ে সূর্যদের জিততে চাই ১২৮ রান, কুলদীপের ঘূর্ণিতে ধরাশায়ী সলমনরা
দুবাইয়ে এশিয়া কাপের মহারণে জিততে হলে ভারতকে করতে হবে ১২৮ রান। টি-২০ ক্রিকেটে যে রান তোলাটা তেমন কোন ব্য়াপার নয়। কুলদীপ যাদব, অক্ষর প্যাটেলরা দারুণ বল করেও দুবাইয়ের পিচে জুজু নেই। তাই পহেলগাম হামলা, অপারেশন সিঁদুরের পর হওয়া বাইশ গজে প্রথম ম্যাচে জয়ের দোরগড়ায় দাড়িয়ে টিম ইন্ডিয়া এই কথাটা বলাই যায়।
India vs Paksitan: দুবাইয়ে এশিয়া কাপের মহারণে জিততে হলে ভারতকে করতে হবে ১২৮ রান। প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে পাকিস্তান ৯ উইকেটে তুলল ১২৭ রান। টি-২০ ক্রিকেটে যে রান তোলাটা তেমন কোন ব্য়াপার নয়। কুলদীপ যাদব, অক্ষর প্যাটেলরা দারুণ বল করেও দুবাইয়ের পিচে জুজু নেই। তাই পহেলগাম হামলা, অপারেশন সিঁদুরের পর হওয়া বাইশ গজে প্রথম ম্যাচে জয়ের দোরগড়ায় দাড়িয়ে টিম ইন্ডিয়া এই কথাটা বলাই যায়। পাকিস্তানের ব্যাটিং এদিন ভারতীয় বোলিংয়ের সামনে শুয়ে পড়ল। ৯৭ রানে ৮ উইকেট থেকে পাকিস্তানের কিছুটা লজ্জা বাঁচল দশ নম্বরে ব্য়াট করতে নামা শাহিদ সাহ আফ্রিদির ১৬ বলে ৩৩ রানের দুরন্ত অপরাজিত ইনিংসে। ওপেনার শাহিবজাদা ফারহান (৪) ছাড়া পাকিস্তানের পুরো ব্যাটিং লাইন আপ ধরাশায়ী হয়। ৬ রানের মধ্যেই ২ উইকেট হারিয়েছিল পাকিস্তান। এরপর টি-২০-তে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের বিরুদ্ধে ২ উইকেটে ৪৫ থেকে ৬৪ রানে ৬ উইকেট হারান সলমন আলি আঘা-রা। আরও পড়ুন-দুবাইয়ে টসের সময় সলমনের সঙ্গে হাত মেলালেন না সূর্যকুমার যাদব
ভারতের তিন স্পিনার মিলিতভাবে ৭টি উইকেট নেন
কুলদীপ যাদব ও অক্ষর প্য়াটেলের ঘূর্ণিতে পাক মিডল অর্ডার তাসের ঘরের মত ভেঙে পড়ে। দলের ১৯ রানের মধ্যে পাঁচ ওভারে মধ্যে আউট হন অধিনায়ক ফকহর জামান (১৭), সলমন আঘা (৩), হাসান নওয়াজ (৫), মহম্মদ নওয়াজ (০)। কুলদীপ আউট করেন পাক ওপেনার ফারহান ও দুই নওয়াজ-কে। আরও পড়ুন-Jalebi Baby Anthem: দুবাইয়ে পাকিস্তানের জাতীয় সঙ্গীতের পরিবর্তে বাজল 'জালেবি বেবি' গান, লজ্জায় মাথানত সলমনদের
হার্দিক পান্ডিয়ার শেষ ওভারে দুটি ছক্কা হাঁকান আফ্রিদি
Sahibzada Farhan top scores as Shaheen Afridi hits 2 sixes off Hardik's final over to give Pakistan a flourish
🔗 https://t.co/8SfVm5zPAQ pic.twitter.com/ebfx4OlF2N
— ESPNcricinfo (@ESPNcricinfo) September 14, 2025
তাসের ঘরের মত ভেঙে পড়ে পাকিস্তানর টপ ও মিডল অর্ডার
অক্ষরের বলে আউট হন ফকহর জামান ও সলমন আঘা। বুমরা ২টি, বরুণ চক্রবর্তী ১টি ও ইনিংসের প্রথম উইকেটটি নেন হার্দিক পান্ডিয়া। কুলদীপের ১৮ রানে ৩ উইকেটর স্পেলটি ছিল দেখার মত। এই ম্য়াচে জিতলেই একটা ম্য়াচ বাকি থাকতেই সুপার ফোরে উঠে যাবে ভারত।
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

