Sai Sudharsan and Shubman Gill Forge Unbeaten 205-Run Partnership. (Photo Credits:X)

DC vs GT: আইপিএলে নয়া নজির গুজরাটের। রবিবার কোটলায় দিল্লি-র বিরুদ্ধে জিততে হলে ২০০ রান করতে হবে, এমন শর্তে ব্যাট করতে নেমে এক ওভার বাকি থাকতে ১০ উইকেটে জিতল গুজরাট টাইটান্স। গুজরাটের দুই ওপেনার অধিনায়ক শুভমন গিল (Shubman Gill) ও সাই সুদর্শন (Sai Sudarshan) ১১৪ বলে অবিচ্ছেদ্য ২০৫ রানের পার্টনারশিপ করলেন। ৬১ বলে ১০৮ রানে অপরাজিত থাকলেন সাই সুদর্শন। অধিনায়ক গিল ৫৩ বলে ৯৩ রানে অপরাজিত থাকলেন। দুজনে মিলে মারলেন মোট ১১টি ওভার বাউন্ডারি, ১৫টি বাউন্ডারি। সাই-গিলের রেকর্ড গড়া ওপেনিং পার্টানরশিপে ম্লান হয়ে গেল প্রথমে ব্যাট করে দিল্লির তারকা ওপেনার লোকেশ রাহুলের সেঞ্চুরি। রাহুল ৬৫ বলে ১১২ রানে অপরাজিত ছিলেন।

একই সঙ্গে প্লে অফে উঠল গুজরাট, বেঙ্গালুরু ও পঞ্জাব

দিল্লির হারের ফলে গুজরাট টাইটান্স, দীর্ঘ ১১ বছর পর আইপিএলের প্লে অফে উঠল পঞ্জাব ও সেই সঙ্গে বিরাট কোহলির বেঙ্গালুরু। তিনটি আলাদা দলের অধিনায়ক হয়ে শ্রেয়স আইয়ার দলকে প্লে অফে তুললেন।

লিগ তালিকায় কে কোথায়

এই জয়ের সুবাদে শীর্ষে থাকা গুজরাট টাইটান্স (১২ ম্যাচে ১৮ পয়েন্ট) প্লে অফে উঠে গেল। পাশাপাশি দিল্লির হারে প্লে অফে উঠে গেল বিরাট কোহলির বেঙ্গালুরু (১২ ম্যাচে ১৭) ও পঞ্জাব কিংস (১২ ম্যাচে ১৭)। শেষ ম্যাচে ফয়সালা হবে প্রথম দুটি স্থানে থেকে কোয়ালিয়ার ওয়ানে কারা খেলবেন। প্রসঙ্গত, লিগের খেলায় প্রথম দুটি স্থানে থাকলে ফাইনালে ওঠার দুটো সুযোগ পাওয়া যায়, একটাতে হারলেও পরেরটিতে জিতলে ফাইনালে ওঠা যায়।

দুরন্ত সেঞ্চুরি সাই সুদর্শনের

লড়াই এবার সরাসরি দিল্লি ও মুম্বইয়ের মধ্যে

এবার চতুর্থ দল হিসেবে প্লে অফে ওঠার লড়াই সরাসরি মুম্বই (১২ ম্যাচে ১৪ পয়েন্ট) ও দিল্লি (১২ ম্যাচে ১৩)-র মধ্যে। বুধবার ওয়াংখেড়েতে মুম্বই ও দিল্লি ম্যাচে কার্যত ঠিক হয়ে যাবে এই দুটি দলের কারা প্লে অফে খেলবে।