India vs New Zealand 4th T20I: ফের সুপার ওভারে ওয়েলিংটনে রুদ্ধশ্বাস জয় ভারতের, সিরিজে ৪-০ এগিয়ে বিরাট কোহলিরা
India vs New Zealand 4th T20I-ওয়েলিংটনে চতুর্থ টি-২০-তে নিউল্যান্ডকে হারাল ভারত। আজকের ম্যাচের ফলও নির্ধারণ হয় সুপার ওভারে। শুক্রবার টস জিতে ভারতে প্রথমে ব্যাট করতে পাঠিয়েছিলেন স্টপগ্যাপ অধিনায়ক টিম সাউদি। টানা তিন ম্যাচে প্রথমে ফিল্ডিং করতে চেয়েও ব্যাট করার সামনে পড়া টিম বিরাট কোহলি বাজিমাত করল টসের উপরে উঠে। নির্ধারিত ২০ ওভারে ম্যাচ আবারও ড্র করে দিয়েছিল নিউজিল্যান্ড। শেষ হল সুপার ওভারে। চার ম্যাচ পরপর জয় তুলে নিয়ে হোয়াইট ওয়াশের দিকে এগাচ্ছে ভারত৷ পাঁচ ম্যাচের সিরিজ়ে ৪-০ ব্যবধানে এগিয়ে রইল টিম কোহলি ৷
ওয়েলিংটন, ৩১ জানুয়ারি: India vs New Zealand 4th T20I-ওয়েলিংটনে চতুর্থ টি-২০-তে নিউল্যান্ডকে হারাল ভারত। আজকের ম্যাচের ফলও নির্ধারণ হয় সুপার ওভারে। শুক্রবার টস জিতে ভারতে প্রথমে ব্যাট করতে পাঠিয়েছিলেন স্টপগ্যাপ অধিনায়ক টিম সাউদি। টানা তিন ম্যাচে প্রথমে ফিল্ডিং করতে চেয়েও ব্যাট করার সামনে পড়া টিম বিরাট কোহলি বাজিমাত করল টসের উপরে উঠে। নির্ধারিত ২০ ওভারে ম্যাচ আবারও ড্র করে দিয়েছিল নিউজিল্যান্ড। শেষ হল সুপার ওভারে। চার ম্যাচ পরপর জয় তুলে নিয়ে হোয়াইট ওয়াশের দিকে এগাচ্ছে ভারত৷ পাঁচ ম্যাচের সিরিজ়ে ৪-০ ব্যবধানে এগিয়ে রইল টিম কোহলি ৷
টসে জিতে ভারতকে ব্যাট করতে পাঠায় নিউজিল্যান্ড। বাঁ কাঁধের চোটের জন্য এই ম্যাচ থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন কেন উইলিয়ামসন। তাঁর অনুপস্থিতিতে এই ম্যাচে নিউজিল্যান্ডকে নেতৃত্ব দিলেন টিম সাউদি। ভারত করে ১৬৫ ৷ জবাবে ব্যাট করতে নেমে তেই আটকে গেল নিউজ়িল্যান্ড ৷ ভারতের দিক থেকে আজ বিশ্রাম দেওয়া হয়েছিল রোহিত শর্মা, মহম্মদ শামি ও রবীন্দ্র জাডেজাকে। দলে এসেছিলেন সঞ্জু স্যামসন, নবদীপ সাইনি ও ওয়াশিংটন সুন্দর। আরও পড়ুন: Manoj Tiwari: জামিয়ায় গুলি চালানো যুবক আপ-এর সমর্থক অথবা শাহিন বাগ থেকে এসেছে, বললেন মনোজ তিওয়ারি
নির্ধারিত ২০ ওভারে জেতার জন্য নিউজিল্যান্ডের দরকার ছিল ১৬৬ রান। সেই লক্ষ্যে ধীরে-সুস্থে শুরু করেছিল কিউয়িরা। পঞ্চম ওভারে প্রথম আঘাত হেনেছিলেন জশপ্রীত বুমরা। যদিও শেষ পর্যন্ত ১৬৬ রানেই আটকে যায় ব্ল্যাক ক্যাপসরা। এরপর খেলা গড়ায় সুপার ওভারে। হ্যামিল্টনের মত ওয়েলিংটনেও সুপার ওভারে বল করতে এসেছিলেন জশপ্রীত বুমরা। তাঁর প্রথম তিন বলে পড়েছিল দুই ক্যাচ। টিম সেইফার্টের প্রথম ক্যাচ ফসকালেন শ্রেয়াস আইয়ার। দ্বিতীয় ক্যাচ ফেলেছিলেন লোকেশ রাহুল। চতুর্থ বলে সেইফার্টের ক্যাচ ধরেছিলেন ওয়াশিংটন সুন্দর। এর মধ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম বলে বাউন্ডারিতে বল পাঠিয়েছিলেন যথাক্রমে সেইফার্ট ও কলিন মুনরো। শেষ বলে এক রান হয়েছিল।নিউজিল্য়ান্ড তুলেছিল ১৩ রান। ভারতের দরকার ছিল ১৪ রান।
টিম ইন্ডিয়ার হয়ে সুপার ওভারে ব্যাট করলে এসেছিলেন লোকেশ রাহুল ও বিরাট কোহালি। আর নিউজিল্যান্ডের হয়ে সুপার ওভারে বল করতে এসেছিলেন টিম সাউদি। ঠিক হ্যামিল্টনের মতোই। প্রথম বলেই ছয় মেরেছিলেন রাহুল। পরের বলে মারলেন চার। দুই বলে এসেছিল ১০। চার বলে দরকার ছিল চার রানের। কিন্তু তৃতীয় বলেই আউট রাহুল। তিন বলে চাই চার রান, ক্রিজে কোহালি। বুদ্ধিমত্তার সঙ্গে অনে ঠেলে দুই রান নিলেন তিনি। দুই বলে চাই দুই। মিড উইকেটে চার মেরে জেতালেন কোহালি।
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 31, 2020 05:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

