Australia Champions Trophy Squad: নতুন মুখ নিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা অস্ট্রেলিয়ার, অধিনায়কত্বে প্যাট কামিন্সই

ম্যাট শর্ট ও অ্যারন হার্ডি সঙ্গে প্রথমবারের মতো ওয়ানডে দলে যুক্ত হয়েছেন জ্যাক ফ্রেজার-ম্যাকগার্ক। পিঠের অস্ত্রোপচারের পর এখনও সেরে ওঠেননি ক্যামেরন গ্রিন। এছাড়া নাথান এলিসও দলে জায়গা অর্জন করেছেন।

Australia Champions Trophy Squad: নতুন মুখ নিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা অস্ট্রেলিয়ার, অধিনায়কত্বে প্যাট কামিন্সই
Pat Cummins and Marcus Stoinis (Photo Credit: Fox League/ X)

Champions Trophy 2025: আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হতে যাওয়া আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ১৫ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষণা করেছে অস্ট্রেলিয়া। ম্যাট শর্ট ও অ্যারন হার্ডি সঙ্গে প্রথমবারের মতো ওয়ানডে দলে যুক্ত হয়েছেন জ্যাক ফ্রেজার-ম্যাকগার্ক। পিঠের অস্ত্রোপচারের পর এখনও সেরে ওঠেননি ক্যামেরন গ্রিন। এছাড়া নাথান এলিসও দলে জায়গা অর্জন করেছেন। ডেভিড ওয়ার্নার (অবসরপ্রাপ্ত), ক্যামেরন গ্রিন (পিঠের অস্ত্রোপচার) এবং শন অ্যাবটের পরিবর্তে আইসিসি পুরুষ ক্রিকেট বিশ্বকাপ জয়ী দলে তিনটি পরিবর্তন আনা হয়েছে। তবে রিপোর্ট বলছে প্যাট কামিন্সের গোড়ালির সমস্যা নিয়ে তাঁর অংশগ্রহণ নিয়ে সংশয় রয়েছে। কয়েকটি ম্যাচ মিস করার সম্ভাবনাও রয়েছে তাঁর। এছাড়া সাইড স্ট্রেইনের কারণে ভারত সিরিজ থেকে ছিটকে যাওয়া জশ হ্যাজেলউডকেও দলে নেওয়া হয়েছে।  BBL 2024-25 Live Streaming: সিডনি থান্ডার বনাম পার্থ স্কর্চার্স, বিগ ব্যাশ লিগ ২০২৪-২৫, সরাসরি দেখবেন যেখানে

অস্ট্রেলিয়ার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি স্কোয়াড

অস্ট্রেলিয়া স্কোয়াডঃ প্যাট কামিন্স (অধিনায়ক), অ্যালেক্স ক্যারি, নাথান এলিস, অ্যারন হার্ডি, জশ হ্যাজেলউড, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিশ, মার্নাস লাবুশেন, মিচেল মার্শ, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, ম্যাট শর্ট, স্টিভ স্মিথ, মিচেল স্টার্ক, মার্কাস স্টোইনিস, অ্যাডাম জাম্পা।

অস্ট্রেলিয়ার ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টের ফাইনালে ওঠা হোবার্ট হারিকেন্সের হয়ে বিগ ব্যাশ লিগে শক্তিশালী ফর্মের পুরস্কার পেয়েছেন নাথান এলিস। অলরাউন্ডার ম্যাট শর্ট এবং অ্যারন হার্ডি পাকিস্তানের বিপক্ষে নির্বাচকদের প্রচুর বহুমুখী প্রতিভা দেখিয়েছেন। ২০২৩ সালের নভেম্বরে ওয়ার্নারের অবসর নেওয়ার জন্য শর্ট একদিনের আন্তর্জাতিক দলে গুরুত্বপূর্ণ। অন্যদিকে, হার্ডি ১১ বার ৫০ ওভারের ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার প্রতিনিধিত্ব করেছেন। নির্বাচক চেয়ারম্যান জর্জ বেইলি বলেন, 'প্রতিপক্ষ ও পাকিস্তানে যে কন্ডিশন থাকতে পারে তার ওপর নির্ভর করে সফর পরিচালনার জন্য বিভিন্ন বিকল্প রয়েছে।' সর্বশেষ ২০০৯ সালে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জেতা অস্ট্রেলিয়া লাহোরে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে এবারের মিশন শুরু করবে।

অস্ট্রেলিয়ার গ্রুপ পর্বের ফিকশ্চার

'বি' গ্রুপে অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে রয়েছে আফগানিস্তান, ইংল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকা এবং তাদের লিগের সব ম্যাচ হবে লাহোর ও রাওয়ালপিন্ডিতে। অংশগ্রহণকারী আটটি দলকে টুর্নামেন্ট শুরুর এক সপ্তাহ আগে পর্যন্ত পরিবর্তন করার অনুমতি দেওয়া হয়েছে। টুর্নামেন্ট চলাকালীন যে কোনও পরিবর্তনের জন্য আইসিসির অনুমোদন লাগবে।

২২ ফেব্রুয়ারি – অস্ট্রেলিয়া বনাম ইংল্যান্ড, লাহোর

২৫ ফেব্রুয়ারি – অস্ট্রেলিয়া বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা, রাওয়ালপিন্ডি

২৮ ফেব্রুয়ারি – অস্ট্রেলিয়া বনাম আফগানিস্তান, লাহোর

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 13, 2025 01:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).