Tamilnadu : গণতন্ত্রের পক্ষে কালো দিন, রাজ্য সভায় দিল্লি সার্ভিসেস বিল পাশ নিয়ে মন্তব্য তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রীর

রাজ্যসভায় দিল্লি সার্ভিসেস বিল পাশের দিনটিকে কালো দিন বলে জানিয়েছেন তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন

Tamilnadu : গণতন্ত্রের পক্ষে কালো দিন, রাজ্য সভায় দিল্লি সার্ভিসেস বিল পাশ নিয়ে মন্তব্য তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রীর
Photo Credit ANI

রাজ্য়সভায় গতকাল পাশ হয়েছে দিল্লি সার্ভিসেস বিল। আর এই সার্ভিসেস বিলের পাশ হওয়া নিয়ে প্রতিক্রিয়া দিলেন তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন।গনতন্ত্রের পক্ষে একটি একটি কালো দিন বলে জানান তিনি।

তিনি জানান যে, "শুধুমাত্র দিল্লির মানুষই নয়, ভারতের মানুষও ২৯ টি ভোটের ব্যবধানে দিল্লির ক্ষমতা কমিয়ে দেওয়ার যড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে শাস্তি দেবে।মানুষ বিজেপির কৌশল বুঝে ফেলেছে।যটা মণিপুরের সমস্যা নিয়ে চিন্তিত হন কিন্তু দিল্লিকে ধ্বংস করার ক্ষেত্রে মনোনিবেশ করেছে।"

সোমবারই রাজ্যসভায় পাশ হয়েছে দিল্লি সার্ভিসেস বিল,  বিলের পক্ষে ছিল ১৩২ ভোট এবং বিপক্ষে ছিল ১০২ টি ভোট।  যেখানে আম আদমি দলের সরকারে আধিকারিকদের ওপর ক্ষমতার কতৃত্ব প্রতিষ্ঠিত হয়েছে উপরাজ্যপালের হাতে।

কেন্দ্রীয় সরকারের আনান অর্ডিন্যান্সের বদলে এই বিল পাশ করা হয়েছে যা খুব শীঘ্রই সইয়ের জন্য রাষ্ট্রপতির কাছে যাবে। গত সপ্তাহেই এই বিল লোকসভায় পাশ হয়েছিল।

 

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 08, 2023 01:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).