SSC Recuriment Case: এসসিসি মামলায় ২৬ হাজার জনের চাকরি বাতিলে স্থগিতাদেশ সুপ্রিম কোর্টের

সএসসি মামলায় ২৫,৭৫৩ জনের চাকরি বাতিলের ওপর অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ জারি করল সুপ্রিম কোর্ট। এই মামলার চূড়ান্ত রায় ১৬ জুলাই। লোকসভা ভোট প্রক্রিয়া শেষ হওয়ার অন্তত মাস দেড়েক পর।

SSC Recuriment Case: এসসিসি মামলায় ২৬ হাজার জনের চাকরি বাতিলে স্থগিতাদেশ সুপ্রিম কোর্টের
Supreme Court (Photo Credit: Wikimedia Commons)

নতুন দিল্লি, ৭ মে: এসএসসি মামলায় ২৫,৭৫৩ জনের চাকরি বাতিলের ওপর অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ জারি করল সুপ্রিম কোর্ট। এই মামলার চূড়ান্ত রায় ১৬ জুলাই। লোকসভা ভোট প্রক্রিয়া শেষ হওয়ার অন্তত মাস দেড়েক পর। এই মামলায় সুপ্রি কোর্টের প্রধান বিচারপতি জানালেন, "এখনই চাকরি বাতিল করা হচ্ছে না।" চাকরি বাতিলে স্থগিতাদেশ নিয়ে ব্যাখ্যায় সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি বললেন, "যদি যোগ্য এবং অযোগ্য আলাদা করা সম্ভব হয়, তাহলে গোটা প্যানেল বাতিল করা ন্যায্য হবে না।"

যদিও এই নির্দেশ চূড়ান্ত নয়। এই স্থগিতাদেশ অন্তর্বর্তীকালীন। ১৬ জুলাই এই মামলার চূড়ান্ত নির্দেশ ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট।

দেখুন খবরটি

 

এদিন দেশের শীর্ষ আদালতে 'বৈধ' চাকরিহারাদের পক্ষে সওয়াল করা আইনজীবী শ্যাম দিওয়ান বলেন, 'ওএমআর শিট ও ব়্যাঙ্কে কারচুপি করে যাঁরা চাকরি পেয়েছেন, তাঁদের জন্য অন্যদের চাকরি কেড়ে নেওয় হবে কেন? নবম-দশম শ্রেণীর মোট ১১,৬১০ জন শিক্ষক রয়েছেন। ওএমআর বিকৃতির অভিযোগ মাত্র ৮০৮ জনের বিরুদ্ধে। গত ৫ বছর চাকরি করার পর কেন বৈধদের বেতন ফেরত দিতে বলা হবে‌'?

(The above story first appeared on LatestLY on May 07, 2024 06:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).