DK Shivakumar: খেটেছিলেন জেল, হাওলা মামলায় এবার কংগ্রেসের উপমুখ্যমন্ত্রী শিবকুমারের বিরুদ্ধে মামলা খারিজ সুপ্রিম কোর্টের

দেশজুড়ে ভরাডুবির মাঝে কর্ণাটক বিধানসভায় কংগ্রেসের স্মরণীয় জয়ে বড় ভূমিকা নিয়েছিলেন ডিকে শিবকুমার (DK Shivkumar)। তবে তার বিরুদ্ধে বিজেপির কটাক্ষ করে তিনি হাওলা মামলায় জড়িত।

DK Shivakumar: খেটেছিলেন জেল, হাওলা মামলায় এবার কংগ্রেসের উপমুখ্যমন্ত্রী শিবকুমারের বিরুদ্ধে মামলা খারিজ সুপ্রিম কোর্টের
Richest MLA In India Photo Credit: Twitter@DKShivakumar

বেঙ্গালুরু, ৫ মার্চ: দেশজুড়ে ভরাডুবির মাঝে কর্ণাটক বিধানসভায় কংগ্রেসের স্মরণীয় জয়ে বড় ভূমিকা নিয়েছিলেন ডিকে শিবকুমার (DK Shivakumar)। তবে তার বিরুদ্ধে অমিত শাহ থেকে শুরু করে বিজেপির ছোট বড় সব নেতারই কটাক্ষ শিবকুমার তো হাওলা মামলায় জড়িত। এই কারণে বছর চারেক আগে জেলও খেটেছিলেন কংগ্রেসের দাপুটে নেতা তথা কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রী শিবকুমার। পরে জামিনে মুক্তি পাওয়ার পর কর্ণাটকের দাপুটে এই কংগ্রেস নেতার কান্নার ছবি দেখেছিল দেশ।

তখন থেকেই তিনি নিজেকে নির্দোষ বলে দাবি করে বিজেপির বিরুদ্ধে তাঁকে ফাঁসানোর অভিযোগ তুলেছিলেন। সেই অর্থ পাচার মামলায় শিবকুমারকে নির্দোষ বলে রায় দিল সুপ্রিম কোর্ট।

দেখুন খবরটি

শিবকুমারের বিরুদ্ধে অর্থ তছরুপের যাবতীয় মামলা খারিজ করল দেশের শীর্ষ আদালত। ইডি, সিবিআইয়ের তদন্তে শিবকুমারের বিরুদ্ধে তেমন কিছুই পাওয়া গেল না। তবে তিনি তার জন্য বেশ কয়েক মাস জেল খেটে ছিলেন প্রভাবশালী তত্ত্বে।

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 05, 2024 04:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).