Self Marriage: সিঁদুর দান থেকে সাতপাক, নিজেকেই বিয়ে করছেন এই তরুণী

গুজরাটের বদোদরার গোত্রী মন্দিরে হবে বিয়ে। শুধু কনের বিয়ে। যেখানে বর নামক কেউ থাকবে না। কনের নাম কাসামা বিন্দু (Kshama Bindu)। তিনি একটি বেসরকারি সংস্থার মালিক।

Self Marriage: সিঁদুর দান থেকে সাতপাক, নিজেকেই বিয়ে করছেন এই তরুণী
Representational Image

বদোদরা, ২ জুন: নিজেকে ভালবাসা কোনও ব্যাতিক্রমী সিদ্ধান্ত নয়। যে কেউ নিজের মতো করে নিজেকে ভালবাসতে পারেন। তবে তাই বলে নিজেকে ভালবেসে বিয়ে! নিঃসন্দেহে আমাদের দেশে এক বিরলতম ঘটনা। তবে এমনটাই ঘটতে চলেছে আগামী ১১ জুন। গুজরাটের বদোদরার গোত্রী মন্দিরে হবে বিয়ে। শুধু কনের বিয়ে। যেখানে বর নামক কেউ থাকবে না। কনের নাম কাসামা বিন্দু (Kshama Bindu)। তিনি একটি বেসরকারি সংস্থার মালিক।

বিয়ে কোনওদিন করবেন না, এই সিদ্ধান্তে অবিচল ছিলেন। কিন্তু  নিজেকে কনের সাজে দেখতে  সবসময় চাইতেন কাসামা। তাই নিজেকেই বিয়ে করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তাঁর বাবা-মা উদার মনের মানুষ। তাই এই বিয়েতে নিমরাজি হওয়ার কারণ নেই বিয়ের আসরে সিঁদুর দান থেকে সাতপাক ঘোরা, সবই থাকছে। শুধু বর ও বরযাত্রী অনুপস্থিত। গোত্রী মন্দিরে নিজেকে ভাল রাখার পাঁচ প্রতিজ্ঞা নিয়েই আগামী ১১ জুন বিবাহের মন্ত্রে দীক্ষিত হবেন কাসামা বিন্দু। অনেকেই এই নিজেরে বিয়ে করার সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করবেন, তবে কাসামার তাতে কিছু যায় আসে না। বরং বিয়ের পরে সপ্তাহ গুয়েকের ছুটি নিয়ে গোয়ায় মধুচন্দ্রিমা যাপনের প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছেন হবু কনে।

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 02, 2022 10:02 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).