Russia inviting PM Modi: পুতিনের আমন্ত্রণে মে-তে রাশিয়া যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী মোদী, দ্বিপাক্ষিক বৈঠক হতে পারেন জিনপিংয়ের সঙ্গে
আগামী ৯ মে রাশিয়ায় হতে চলেছে বিজয় দিবস। আর রাশিয়ার এই বিশেষ দিনে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে (PM Narendra Modi) আমন্ত্রণ জানিয়েছেন ভ্লাদিমির পুতিন (Vladimir Putin)। সূত্রের খবর, এই নিয়ে দুই দেশের মধ্যে বৈঠক চলছে। ফলে এখনও এই নিয়ে নিশ্চিতভাবে কিছু বলছে না নয়াদিল্লি। তবে সূত্রের খবর, এই সফরে একাধিক বিষয়ে বৈঠক হতে পারে পুতিন ও মোদীর মধ্যে। এমনকী এই অনুষ্ঠানে ভারত ছাড়াও একাধিক দেশকে আমন্ত্রণ জানিয়েছে মস্কো। যার মধ্যে রয়েছে চীনের নামও। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে শি জিনপিংয়ের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক হতে পারে প্রধানমন্ত্রী মোদীর।
রাশিয়ার আমন্ত্রণ নিশ্চিত করল বিদেশমন্ত্রক
রাশিয়া সফর নিয়ে বিদেশমন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল বলেছেন, "রাশিয়ার তরফ থেকে প্রধানমন্ত্রী মোদীর কাছে বিজয় দিবস উৎযাপন নিয়ে আমন্ত্রণ এসেছে। এই নিয়ে দুই দেশের মধ্যে আলোচনা চলছে। আগামী কয়েকদিনের মধ্যেই এই বিষয়ে চুড়ান্তভাবে জানানো হবে। তখনই সফর নিয়ে বিস্তারিত বলা যাবে"।
দেখুন বিদেশমন্ত্রকের মুখপাত্রের বক্তব্য
#WATCH | Delhi | On Russia inviting PM Modi for Victory Day Parade, MEA Spokesperson Randhir Jaiswal says, "Our Prime Minister has received an invitation for the participation in the Victory Day celebrations. We will be announcing our participation in the Victory Day celebration… pic.twitter.com/0QTv6VhQ6U
— ANI (@ANI) April 9, 2025
কুচকাওয়াজে যোগ দিতে পারে ভারতীয় সেনাও
সূত্রের খবর, বিজয় দিবসে প্রধানমন্ত্রী ছাড়াও একাধিক শীর্ষ আধিকারিক এবং ভারতীয় সেনাবাহিনীর একটি ইউনিট কুচকাওয়াজে যোগ দিতে পারে। যদিও এই বিষয়েও এখনও নিশ্চিতভাবে কিছু বলেনি নয়াদিল্লি। এর আগে গতবছর অর্থাৎ ২০২৪ সালের জুলাই মাসে মস্কো গিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী মোদী
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

