Maharashtra Young Doctor Suicide: পুলিশের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ তুলে তরুণী ডাক্তারের আত্মহত্যা কাণ্ডে জড়াল সাংসদের নাম, বিচার চেয়ে প্রতিবাদে চিকিৎসকরা
মহারাষ্ট্রের সাতারায় এক সরকারি হাসপাতালের তরুণী ডাক্তারের আত্মহত্যা কাণ্ডে তোলপাড় পড়ে গিয়েছে। ধর্ষণ, আত্মহত্যা, পুলিশ ও প্রশাসনের বিরুদ্ধে অভিযোগ। পুলিশ আধিকারীকদের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি ও ধর্ষণের অভিযোগ করে আত্মহত্যা করে সুইসাইড নোট তার বাঁ হাতের তালুতে লিখে রাখেন পুণের বাসিন্দা সেই তরুণী ডাক্তার।
Maharashtra Young Doctor Suicide: মহারাষ্ট্রের সাতারায় এক সরকারি হাসপাতালের তরুণী ডাক্তারের আত্মহত্যা কাণ্ডে তোলপাড় পড়ে গিয়েছে। ধর্ষণ, আত্মহত্যা, পুলিশ ও প্রশাসনের বিরুদ্ধে অভিযোগ,সব মিলিয়ে মহারাষ্ট্রের এই ঘটনায় স্তম্ভিত দেশ। পুলিশ আধিকারীকদের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি ও ধর্ষণের অভিযোগ করে আত্মহত্যা করে সুইসাইড নোট তার বাঁ হাতের তালুতে লিখে রাখেন পুণের বাসিন্দা সেই তরুণী ডাক্তার। যাতে কেউ মুছতে না পারে, তাই হাতের তালুতে লেখা সুইসাইড নোটে সেই তরুণী ডাক্তার লেখেন, কীভাবে তাঁকে রাজ্যের দুই পুলিশ আধিকারিক ধর্ষণ ও শ্লীলতাহানি করেন।
তরুণী ডাক্তারের চার পাতার সুইসাইড নোটে নাম এক দাপুটে সাংসদের
তরুণী ডাক্তারদের আত্মহত্যা কাণ্ডে নাম জড়াল মহারাষ্ট্রের এক সাংসদের। এই ঘটনায় উঠে আসছে প্রশাসন ও পুলিশের একের পর বড় আধিকারীদের নাম। চার পাতার সুইসাইড নোটে সেই তরুণী ডাক্তার অভিযোগ করেন, তাকে মিথ্যা ফিটনেস সার্টিফিকেট জারি করতে চাপ দিয়েছিলেন একজন সাংসদ ও দুইজন আপ্ত সহায়ক (PA)। পাশাপাশি মৃতা তরুণী ডাক্তার সুইসাইড নোটে উল্লেখ করেন, কীভাবে উপ-পরিদর্শক গোপাল বাদনে-তাকে চারবার ধর্ষণ ও মানসিক হয়রানি করেছেন।
দেখুন খবরটি
😢😢
In 4-Page Suicide Note, Doctor Who Was Raped Accused MP Of Pressuring Herhttps://t.co/ud5FkIEeyN
— Vishal Shukla (@journobabu) October 25, 2025
বিচার চেয়ে পথে সাধারণ মানুষ, ডাক্তারদের প্রতিবাদ
আত্মহত্যা করা তরুণী সহকর্মীর বিচার চেয়ে প্রতিবাদে নেমেছেন মহারাষ্ট্রের চিকিৎসকরা। হাতে কালো আর্মব্যান্ড পরে প্রতিবাদে নেমেছে মারাঠামুলুকের চিকিৎসকমহল। এই কাণ্ডে আজ, শনিবার সন্ধ্যায় পুণে সহ মহারাষ্ট্রের বিভিন্ন জায়গায় প্রতিবাদ সমাবেশের ডাক দেওয়া হয়েছে। এদিকে, তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যা কাণ্ডে অভিযুক্ত প্রশান্ত ভাঙ্করকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তার আগে দুজনকে গ্রেফতার করা হয়।
দেখুন খবরটি
#FPExplained: A young doctor died by suicide in Maharashtra’s Satara. In her suicide note, she alleged she was raped and harassed by a cop multiple times. She also accused an MP of threatening her after she refused to issue false medical certificateshttps://t.co/xE5ZHd6Uos
— Firstpost (@firstpost) October 25, 2025
কীভাবে নাম জড়াল পুুলিশের
সুইসাইড নোটটিতে সেই তরুণী ডাক্তার বিশেষভাবে অভিযোগ করেন, মহারাষ্ট্র পুলিশের উপ-পরিদর্শক গোপাল বাদানে গত পাঁচ মাস ধরে বারবার তাকে ধর্ষণ ও যৌন হয়রানি করেছেন। একই সঙ্গে আরেক পুলিশ কর্তা প্রশান্ত ব্যাংকার-এর বিরুদ্ধেও তাকে মানসিকভাবে চরম নির্যাতনের অভিযোগ আনা হয়েছে। এই আত্মহত্যার ঘটনায় ক্ষোভে ফুঁসছেন স্থানীয়রা। অভিযোগ, সেই তরুণী ডাক্তার নিজের হাতের তালুতে সুইসাইড নোট লেখেন এই ভয়ে যাতে কাগজ ও ডিজিটালে তথ্য পুলিশ নষ্ট করতে না পারে।
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 25, 2025 01:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

