Mahakumbh 2025: মহাকুম্ভে অহিন্দু দোকান নিয়ে 'আপত্তি', অখিল ভারতীয় আখাড়া পরিষদের প্রধানের মন্তব্যে জল্পনা

মহাকুম্ভের সময় যদি কোনও অহিন্দু ব্যক্তি দোকান করেন, তাহলে নাগা সাধুদের বলা হবে, যাতে জোর করে তা বন্ধ করে দেওয়া হয়। শুধু তাই নয়, এক্ষেত্রে থুতু ফেলা এবং প্রস্রাবের বিষয়টিও উল্লেখ করেন রবীন্দ্র পুরী।

Mahakumbh 2025: মহাকুম্ভে অহিন্দু দোকান নিয়ে 'আপত্তি', অখিল ভারতীয় আখাড়া পরিষদের প্রধানের মন্তব্যে জল্পনা
Mahakumbh 2025 (Photo Credit: Latestly)

দিল্লি, ১ জানুয়ারি: মহাকুম্ভ (Mahakumbh) মেলায় কোনও অহিন্দু দোকানদারকে (Non-Hindu Shops)ব্যবসা করতে দেওয়া হবে না। এবার এমনই মন্তব্য করলেন অখিল ভারতীয় আখাড়া পরিষদের প্রধান মহন্ত রবীন্দ্র পুরী। তিনি বলেন, ২০২৫ সালে যে মহাকুম্ভের আয়োজন করা হয়েছে প্রয়াগরাজে, সেখানে অহিন্দু কোনও দোকান থাকবে না। চায়ের দোকান, জুসের দোকান কিংবা ফুলের দোকান যাতে কোনও অহিন্দু ব্যক্তি মহাকুম্ভের প্রাঙ্গনে করতে না পারেন, সে বিষয়ে আবেদন জানিয়েছেন তাঁরা। মহাকুম্ভের সময় যদি কোনও অহিন্দু ব্যক্তি দোকান করেন, তাহলে নাগা সাধুদের বলা হবে, যাতে জোর করে তা বন্ধ করে দেওয়া হয়। শুধু তাই নয়, এক্ষেত্রে থুতু ফেলা এবং  প্রস্রাবের বিষয়টিও উল্লেখ করেন রবীন্দ্র পুরী।

মহাকুম্ভে যদি এই ধরনের কোনও ঘটনা ঘটে, তাহলে গোটা বিশ্বের কাছে ভারতের ছবি খারাপ হবে। মেলা সব সময় পরিষ্কার, পরিচ্ছন্ন হওয়া উচিত। তাই মহাকুম্ভের ছবি পরিষ্কার রাখতে  অহিন্দু দোকান মেলা প্রাঙ্গন থেকে দূরে রাখা উচিত বলেই মন্তব্য করেন আখাড়ার প্রধান।

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 2025 02:28 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).