Bhopal: স্বামীকে তার প্রেমিকাকে বিয়ে করার সমর্থন দিয়ে ৩ বছরের বৈবাহিক সম্পর্কের ইতি টানলেন স্ত্রী

স্বামীর পছন্দকে মান্যতা দিয়ে বৈবাহিক বিচ্ছেদ করলেন স্ত্রী। স্বামীর প্রেমিকাকে বিয়ে করাতেও সম্মতি দিলেন স্ত্রী। তিনবছরের বৈবাহিক সম্পর্কের পর তা বিচ্ছেদ চাইলেন। যে মহিলাকে তাঁর স্বামী ভালোবাসেন তাঁর সঙ্গে সারাজীবন কাটানোর রাস্তা দেখিয়ে দিলেন স্ত্রী নিজেই। ঘটনাটি ঘটেছে মধ্যপ্রদেশের ভোপালে।

Bhopal: স্বামীকে তার প্রেমিকাকে বিয়ে করার সমর্থন দিয়ে ৩ বছরের বৈবাহিক সম্পর্কের ইতি টানলেন স্ত্রী
Representational image | (Photo Credits: Unsplash)

ভোপাল, ৭ নভেম্বর: স্বামীর পছন্দকে মান্যতা দিয়ে বৈবাহিক বিচ্ছেদ করলেন স্ত্রী। স্বামীর প্রেমিকাকে বিয়ে করাতেও সম্মতি দিলেন স্ত্রী। তিনবছরের বৈবাহিক সম্পর্কের পর তা বিচ্ছেদ চাইলেন। যে মহিলাকে তাঁর স্বামী ভালোবাসেন তাঁর সঙ্গে সারাজীবন কাটানোর রাস্তা দেখিয়ে দিলেন স্ত্রী নিজেই। ঘটনাটি ঘটেছে মধ্যপ্রদেশের (Madhya Pradesh) ভোপালে (Bhopal)।

ওই ব্যক্তির আইনজীবী তিনি সংবাদমাধ্যমকে জানান, তাঁর মক্কেল স্ত্রী এবং প্রেমিকা দুজনকেই একাধারে ভালোবাসতেন। তিনি দুজনের সঙ্গেই থাকতে চেয়েছিলেন। দুজনের সঙ্গেই সম্পর্কে থাকার ইচ্ছাপ্রকাশ করেছিলেন। কিন্তু আইন অনুযায়ী তা করা সম্ভব নয়। আইনজীবী বলেন,"তিনি দুজনের সঙ্গে একইসঙ্গে বৈবাহিক সম্পকে থাকতে চেয়েছিলেন।"

আরও পড়ুন, দীর্ঘ সময় কোমর্বিডিটির সঙ্গে লড়াইয়ের পর চোখ খুললেন সৌমিত্র, মেয়ের চোখে হাসি

তিনি আরও জানান, ব্যক্তির স্ত্রী অনেক বেশি বুদ্ধিমতী এবং পরিণত। তিনি এমন কোনও সম্পর্কে থাকতে রাজি হয়নি এবং তার প্রেমিকার সঙ্গে থাকার ব্যবস্থা করে বিবাহবিচ্ছেদ চায়।

উল্লেখ্য, সকলের জন্য একাধিক বিবাহ আমাদের সমাজে গ্রহনযোগ্য নয়। তবে কিছু ক্ষেত্রে ট্রাইবাল ও অন্য কিছু সম্প্রদায়ে তাদের নিয়ম ও বিধি অনুযায়ী এমন কিছু নিয়ম রয়েছে। তাদের ক্ষেত্রে সম্ভব।

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 07, 2020 07:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).