Jamia Students Protest Near CM's House: দিল্লি সংঘর্ষের জেরে মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালের বাড়ি ঘেরাও জামিয়া পড়ুয়াদের, জলকামান দিয়ে ছত্রভঙ্গ করে আটক করল পুলিশ

সিএএ নিয়ে দিল্লিতে সংঘর্ষের জেরে মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালের বাড়ি ঘেরাও করে বিক্ষোভকারীরা। বিক্ষোভকারীদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জামিয়া মিলিয়া ইসলামিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়া এবং প্রাক্তন ছাত্রছাত্রীরা। দিল্লিতে সংঘর্ষের ঘটনায় কারা যুক্ত তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়ে গভীর রাতে কেজরিওয়ালের বাড়ি ঘেরাও করা হয়। কিন্তু দিল্লি পুলিশ তাদের আটক করে।

Jamia Students Protest Near CM's House: দিল্লি সংঘর্ষের জেরে মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালের বাড়ি ঘেরাও জামিয়া পড়ুয়াদের, জলকামান দিয়ে ছত্রভঙ্গ করে আটক করল পুলিশ
অরবিন্দ কেজরিওয়ালের বাড়ি ঘেরাও (Picture Credits: ANI)

নতুন দিল্লি, ২৬ ফেব্রুয়ারি: সিএএ (CAA) নিয়ে দিল্লিতে সংঘর্ষের জেরে মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালের (CM Arvind Kejriwal) বাড়ি ঘেরাও করে বিক্ষোভকারীরা (Protesters)। বিক্ষোভকারীদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জামিয়া মিলিয়া ইসলামিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (Jamia Milia Islamia University) পড়ুয়া এবং প্রাক্তন ছাত্রছাত্রীরা। দিল্লিতে সংঘর্ষের ঘটনায় কারা যুক্ত তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়ে গভীর রাতে কেজরিওয়ালের বাড়ি ঘেরাও করা হয়। কিন্তু দিল্লি পুলিশ তাদের আটক করে।

রাতে বিক্ষোভকারীরা সেখানে আসলে পুলিশ এসে রাত সাড়ে তিনটে নাগাদ পুলিশ এসে তাদের আটক করে। তাদের সরাতে ব্যবহার করা হয় জল কামান। জামিয়া কোঅর্ডিনেশন কমিটির তরফে বলা হয়েছে,"এখনও পর্যন্ত আটক হওয়া প্রতিবাদীদের উকিলের সঙ্গে দেখা করতে দেওয়া হয়নি। পুলিশ তাদের ছাড়েনি। জলকামান (Water Cannon) ব্যবহার হয়। মারধর করা হয় পড়ুয়া ও প্ৰাক্তন ছাত্রছাত্রীদের। সকলের ফোন বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। তাদের সুরক্ষা নিয়ে আমরা চিন্তিত।" আরও পড়ুন, রাজধানীকে নিয়ন্ত্রণে আনতে আসরে অজিত ডোভাল, রাতেই গেলেন সংঘর্ষ বিধ্বস্ত এলাকায়

দিল্লির সরকার পরিস্থিতি সামাল দিতে কী পদক্ষেপ নিচ্ছে তা জানতে চান বিক্ষোভবকারীরা। দিল্লির মানুষ আম আদমি পার্টিকে ফের ক্ষমতায় এনেছে। তার মর্যাদা দিল্লির সরকার রাখুক তাই সবাই দাবি করেছে। আপ বিধায়করা মঙ্গলবার কেজরিওয়ালের সঙ্গে বৈঠক করে। দিল্লির ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় কী কী করণীয় তা নিয়ে আলোচনা হয়। জাতীয় সুরক্ষা উপদেষ্টা অজিত দোভাল পরিস্থিতি মোকাবিলা করতে কী করা সম্ভব তা নিয়ে বৈঠক করে। এইমুহূর্তে কোনও উস্কানিমূলক কথা থেকে রাজনৈতিক নেতাদের বিরত থাকতে পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 26, 2020 11:11 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).