Coronavirus Cases In India: করোনার নতুন প্রজাতির ভীতি জাগিয়ে দেশে বাড়ল দৈনিক সংক্রমণ

ফের বাড়ল দৈনিক সংক্রমণ। করোনার নয়া প্রজাতির আতঙ্কের মধ্যেই বুধবার সারাদিনে দেশে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হলেন ১৬ হাজার ১৫৬ জন।

Coronavirus Cases In India: করোনার নতুন প্রজাতির ভীতি জাগিয়ে দেশে বাড়ল দৈনিক সংক্রমণ
Coronavirus. | File Image | (Photo Credits: PTI)

নতুন দিল্লি, ২৮ অক্টোবর:  ফের বাড়ল দৈনিক সংক্রমণ। করোনার নয়া প্রজাতির আতঙ্কের মধ্যেই বুধবার সারাদিনে দেশে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত (Coronavirus Cases In India) হলেন ১৬ হাজার ১৫৬ জন। বেড়েছে দৈনিক মৃত্যুও। গতকাল সারাদিনে দেশে করোনার বলি ৭৩৩ জন। স্বাস্থ্যমন্ত্রকের তথ্য  অনুযায়ী এই মুহূর্তে অ্যাক্টিভ কেস ১ লাখ ৬০ হাজার ৯৮৯। আরও পড়ুন-  Mumbai Cruise Drugs Case: আজ বম্বে হাইকোর্টে আরিয়ান খানের জামিনের আবেদনের শুনানি

করোনার দৈনিক পরিসংখ্যান

এদিকে করোনার নতুন প্রজাতি AY 4.2-র সন্ধান মিলেছে কর্ণাটকে। তবে এনিযে জনগণকে এখনই আতঙ্কিত হতে নিষেধ করছেন  করণাটকের স্বাস্থ্য কমিশনার ডি রণদীপ। তিনি জানান, ইতিমধ্যেই নতুন প্রজাতি সম্পর্কে বিশদে আলোচনা সেরেছে প্রযুক্তি উপদেষ্টা কমিটি। AY 4.2-তে আক্রান্তের সংখ্যা আনেক কম। করোনার নতুন প্রজাতির তাবায় সবচেয়ে বেশি সংক্রামিত ইংল্যান্ডে রয়েছে। এরপরেই রাশিয়া ও ইজরায়েল। তবে কর্ণাটক ও বেঙ্গালুরুতে AY 4.2 প্রজাতির সংক্রমণ অনেকটাই কম। দ্বিতীয় ঢেউয়ের সময় ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট খুব শক্তিশালী ছিল। তবে এখন AY 4.2 প্রজাতি নিয়ে কোনও ভয় নেই। নতুন AY 4.2 নিয়ে ইতিমধ্যেই তদন্ত চলছে। আরও তদন্তের প্রয়োজন রয়েছে। তবে এখনই বলা যাচ্ছে না যে, এই নতুন AY 4.2 প্রজাতি ডেল্টার থেকে দ্রুত গতিতে সংক্রমণ ছড়ায় কি না

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 28, 2021 10:37 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).