Holi (Photo Credit: X@ians_india)

দিল্লি, ১১ মার্চ: সামনেই হোলি (Holi 2025)। রংয়ের উৎসব যেহেতু শুক্রবারে পড়েছে, তা নিয়ে জোর চর্চা শুরু হয়েছে। উত্তরপ্রদেশের পুলিশ আধিকারিক থেকে বিধায়ক কিংবা বিহারের (Bihar) বিজেপি বিধায়ক একের পর এক মন্তব্য করছেন মুসলিমদের নিয়ে। এবার উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh) বিজেপি (BJP)  বিধায়ক কেতকী সিং বলেন, 'মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষের জন্য পৃথক চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হোক। হাসপাতালেও পৃথক ভবন তৈরি করে, সেখানে মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষের চিকিৎসা করা হোক বলে মন্তব্য করেন কেতকী সিং। পাশাপাশি তিনি আরও বলেন, হোলি থেকে রাম নবমী, মুসলিম (Muslim) সম্প্রদায়ের মানুষের সবকিছুতেই সমস্যা।'

দেখুন কী বললেন বিজেপি বিধায়ক...

প্রসঙ্গত বিহারের বিজেপি বিধায়ক হরিভূষণ ঠাকুরও সোমবার হোলির সঙ্গে মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষের প্রসঙ্গ টেনে মন্তব্য করেন। হরিভূষণ ঠাকুর বলেন,  বছরে ৫২টি জুম্মবার আসে। অথচ হোলি আসে মাত্র একবার। তাই রংয়ের উৎসবে হিন্দুদের মেতে উঠতে দিন। ওইদিন রং লাগলে যদি সমস্যা হয় কোনও মুসলিম সম্প্রদয়ের মানুষের, তাহলে তিনি ঘরে থাকুন। সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষা করতে রংয়ের উৎসব নিয়ে কোনও সমস্যা থাকলে, তাঁর ঘরে থাকা উচিত বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

আরও পড়ুন: BJP MLA Asks Muslims To Stay Inside On Holi: 'হোলিতে ঘরেই থাকুন মুসলিমরা, বছরে ৫২বার জুম্মা, রংয়ের উৎসব একবার' শুনুন বিজেপি বিধায়কের মন্তব্য

হরিভূষণ ঠাকুরের ওই মন্তব্য ঘিরে যখন বিতর্ক দানা বাধঁতে শুরু করে, সেই রেশ কাটতে না কাটতেই এবার ফের আলটপকা বক্তব্য প্রকাশ করতে দেখা যায় উত্তরপ্রদেশের বিজেপি বিধায়ককে। যা নিয়ে ফের নতুন করে রাজনৈতিক মহলে শুরু হয়েছে জোর চর্চা।