COVID 19: পরপর ৩ দিন জ্বর না এলে ৭ দিনেই শেষ নিভৃতবাস, কোভিড নিয়ে নয়া নির্দেশিকা কেন্দ্রের

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের তরফে নতুন করে নিভৃতবাসে থাকার নিয়ম জারি করা হয়েছে। এবার থেকে করোনায় আক্রান্ত যাঁরা বাড়িতে থেকে চিকিৎসা করাচ্ছেন, তাঁরা সুস্থ হয়ে গেলে, ৭ দিন পর বাড়ি থেকে বের হতে পারবেন বলে জানানো হয়েছে।

COVID 19: পরপর ৩ দিন জ্বর না এলে ৭ দিনেই শেষ নিভৃতবাস, কোভিড নিয়ে নয়া নির্দেশিকা কেন্দ্রের
Coronavirus (Photo Credits: Twitter)

দিল্লি, ৫ জানুয়ারি:  নতুন বছরের শুরু থেকে এ পর্যন্ত ১ কোটির বেশি পড়ুয়া করোনার (Coronavirus) টিকা নিয়েছেন।  ১৫-১৮ বছরের ১ কোটির বেশি কিশোর, কিশোরী করোনার টিকা নিয়েছেন।  বুধবার এমনই জানালেন কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী মনসুখ মাণ্ডব্য়।

এসবের পাশাপাশি আজ কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের তরফে নতুন করে নিভৃতবাসে (Home Quarantine)  থাকার নিয়ম জারি করা হয়েছে। এবার থেকে করোনায় আক্রান্ত যাঁরা বাড়িতে থেকে চিকিৎসা করাচ্ছেন, তাঁরা সুস্থ হয়ে গেলে, ৭ দিন পর বাড়ি থেকে বের হতে পারবেন বলে জানানো হয়েছে।  শুধু তাই নয়, করোনা (COVID 19) আক্রান্তদের যদি পরপর ৩ দিন জ্বর না আসে, তাহলে তাঁরা ১৪ দিনের পরিবর্তে ৭ দিন হলেই বাড়ি থেকে বের হতে পারবেন বলে জানানো হয়েছে। পাশাপাশি বাড়িতে চিকিৎসাধীনদের ৭ দিনে নিভৃতবাস শেষ হলে, তাঁদের আর নতুন করে কোভিড পরীক্ষা করাতে হবে না বলেও নির্দেশ।

আরও পড়ুন: Subhashree Ganguly-Raj Chakraborty: ফের করোনার থাবা, দ্বিতীয়বার কোভিড পজিটিভ তারকা দম্পতি রাজ-শুভশ্রী

নিভৃতবাস নিয়ে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের এই নয়া নিয়মে প্রত্যেকের সুবিধা হবে বলেই মনে করেছে বিভিন্ন মহল।

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 05, 2022 02:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).